Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Непобедимы, как Бог




Когда вы научитесь регулярно проводить время наедине с Богом, то станете непобедимыми, как Бог.

Мы часто говорим: "С Богом все возможно" – и на этом останавливаемся. Это истина. Но мы часто просто говорим об этом, не задумываясь, что Бог делает все это через людей. В Писании также сказано: "все возможно верующему" (Марка 9:23).

Это означает, что Бог совершает все через верующего человека. Пребывание наедине с Богом укрепляет вашу веру, развивая ее до такого уровня, когда вы действительно сможете совершать все. Пребывание наедине с Богом дает возможность познать Его и довериться Ему. Тогда вы сможете сказать: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Филиппийцам 4-13).

Приходя к Богу, не приносите Ему сразу слишком много вопросов. Сосредоточьтесь на каком-то одном вопросе. Человеческий разум устроен таким образом, что в определенный момент времени вы можете полностью сосредоточиться только на одном вопросе. Принесите этот вопрос к Богу. Обсудите вопрос с Ним, и результат удивит вас.

Пребывание наедине с Богом принесет вам огромную пользу. Все ваши нужды будут восполнены. Вы лично познаете Бога и Его силу. Вы станете смелым, как лев. Вы станете плодоносным и успешным, а также получите откровение от Бога.

Когда вы постигнете искусство пребывания наедине с Богом, ваша жизнь станет благословением для любого человека, с которым вам придется общаться, для вас все станет возможным. Эти возможности необходимо исследовать всем. Гордон Линдси, который, по его словам, не проводил и дня, не помолившись по меньшей мере одной "воинственной" молитвой, сказал:

"Жизнь слишком серьезна, чтобы смириться с поражением. Войдем ли мы в старость, упустив величайшую цель жизни? Тот, кто хорошо молится, хорошо живет. Он возрадуется, когда придет конец жизни, зная, что его работа завершена и похвала господина уже ожидает его. Он сможет сказать, как Павел: "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его (2-е Тимофею 4:7,8)".

Вы можете сделать практику пребывания наедине с Богом регулярной частью вашей жизни.

 

Глава 4

Три великих примера:
нуждающаяся Анна

Давайте обратимся к Библии и рассмотрим три ярких примера того, как пребывать наедине с Богом. На примере Божьих людей мы попытаемся раскрыть истинный смысл этого искусства. Рассмотрим пример первый.

 

Острая нужда

В Ветхом Завете описана история женщины по имени Анна, у которой была огромная нужда. Эта нужда была настолько острой, что стала тяжким бременем для ее сердца. Проблема Анны усугублялась тем, что враг использовал се ситуацию, чтобы оскорблять и насмехаться над ней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных