Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не считай рабы твоей негодною женщиною, ибо от великой печали моей и от скорби моей я говорила доселе.




И отвечал Илий и сказал: иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него.

Она же сказала: да найдет раба твоя милость в очах твоих! И пошла она в путь свой, и ела, и лице ее не было уже печально, как прежде.

1-я Царств 1:9-18

Давайте обратим внимание на некоторые особенности этого времени, которое Анна провела с Господом.

 

Молитвенное бремя

Во-первых, она испытывала огромное бремя молитвы. Ее нужда была огромной, но, вместо того чтобы жаловаться и озлобляться на Бога и людей, она решила прийти в Божье присутствие, чтобы помолиться. Это желание было настолько сильным, что "была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала" (1-я Царств 1:10).

Причина, по которой многие люди не получают ответа на свои нужды, заключается в том, что их Желание недостаточно сильное, чтобы произвести в них бремя молитвы.

Сильное желание является необходимым условием для получения ответа на молитву, как сказал Иисус:

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Марка 11:24

Есть много людей, которые имеют много нужд, но, вместо того чтобы молиться Богу, они сетуют и жалуются, рассказывают всем подряд о своих нуждах и проблемах, но только не Богу. Поэтому их нужды остаются невосполненными. Вместо того чтобы роптать на Бога, поговорите с Ним об этом. Он ответит, и ваше сердце обретет покой.

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Филиппийнам 4:6,7

Часто люди в миру, имея проблемы и пытаясь их решить, обращаются к знахарям, колдунам, оккультным группам и прочим дьявольским средствам. Многие обращаются ко лжепророкам, которые не говорят им истину, но только выманивают у них деньги.

Если вы занимались этим, вам нужно покаяться и родиться свыше. Затем воззовите к Господу так, как это сделал Анна, и Он явит вам Свое спасение.

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных