Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.




Иеремии 29:13

Это не означает, что не следует молиться вслух. Верующий может молиться вслух в зависимости от ситуации, если он чувствует побуждение сделать это.

Как пример можно взять случаи, когда вы испытываете огромное бремя или если это происходит во время молитвы всем собранием. Давид сказал: "Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой" (Псалом 54:18). О первых учениках сказано: "Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу" (Деяния 4:24).

Многие христиане подходили ко мне и спрашивали: "Брат, почему многие христиане молятся громко? Разве Бог плохо слышит?"

Нет, Бог не плохо слышит, но Он также и не нервничает. Нет ничего плохого в том, чтобы молиться громко, когда это необходимо. В отдельных ситуациях это самое лучшее, что можно сделать (например, когда очень одолевает сонливость или когда разум начинает отвлекаться). Тем не менее это не должна быть лицемерная молитва. Нужно, чтобы молилось ваше сердце, молился ваш дух. На небесах слышно именно то, что исходит из вашего сердца, а не обязательно то, что вы говорите своими устами, не имея этого в своем сердце. Помышления людских сердец слышны на небесах гроше, чем их голоса на земле.

Есть много людей, которые вообще никогда не молятся громко. Это не так уже и плохо, если вы молитесь тихо. Если только вы действительно молитесь, а не спите, то с вами все в порядке! Молитесь ли вы громко, как Давид и апостолы, или тихо, как Анна, обязательно следите за тем, чтобы ваша молитва шла из вашего сердца. Ищите Бога всем своим сердцем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных