Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Представляйте ваше дело




Авраам не ленился в своей молитве, но уделял время тому, чтобы представлять свое дело перед Богом. Молитва Авраама напоминает речь адвоката перед судом присяжных.

Он беседовал с Богом разумно. Он основывал свое прошение на характере и природе Бога. Часто нам не хватает этого в наших молитвах. Мы, похоже, забываем, что Сам Бог хочет, чтобы мы приходили и рассуждали вместе с Ним (Исаии 1:18). Он хочет, чтобы мы представляли свое дело (Исаии 43:26). Он хочет, чтобы мы аргументировали то, почему наша молитва должна получить ответ (Исаии 41:21). Именно здесь важно знание того, что Бог сказал в Своем Слове. Когда вы напоминаете Богу о Его обетованиях и настаиваете на них в ваших молитвах, вы не оставляете Богу никакого выбора, кроме как ответить на ваши молитвы. Он не может отречься от Себя Самого. Когда вы апеллируете к природе и характеру Бога так же, как это делал Авраам, вы обязательно получите ответ. Поэтому молитесь разумно; опирайтесь в своей молитве на Слово Божье; тщательно обсуждайте свою просьбу с Богом. Это и есть то общение с Отцом, которого хочет от нас Бог.

Авраам основывал свое прошение на предположении: "Если...". У него на самом деле не было определенного поручения, чтобы просить за Содом и Гоморру. Но тем не менее он осмелился ходатайствовать за нечестивых, и Бог услышал его.

Мы не должны основываться в своей молитве на "если...". У нас есть Божьи обетования. "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам" (Иоанна 15:7).

Давайте же держаться обетований Божьих и опираться на них со всей убежденностью веры. Бог верен Своему Слову. Он ответит на наши молитвы.

Если Авраам отправился к Богу и получил ответ, основываясь на "если", то мы, имеющие верное Божье Слово обетования, наверняка получим ответ.

На молитву Авраама был дан ответ. Если бы в Содоме и Гоморре нашлось десять праведников, как Авраам просил Бога, эти города были бы помилованы благодаря ходатайству Авраама.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных