Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.




И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.

Луки 9:28,29

Это напоминает нам Моисея, который был ветхозаветным прообразом Христа. Когда он молился на горе, его лицо в определенной мере тоже сияло славой Божьей. Слава Божья и сегодня снизойдет на каждого, кто будет искать Его лица.

Во время молитвы может произойти преображение - как внутреннее, так и внешнее. Однако не может сойти слава и сила Божья, если вначале не будет усиленной молитвы.

 

Вызов

Однажды, когда Иисус молился наедине, Его ученики подошли к Нему и попросили научить их молиться. Их очень впечатлила Его молитвенная жизнь и невероятные чудеса, которые происходили благодаря молитве (Луки 11:1).

Жизнь молящегося человека излучает Божью славу и бросает вызов другим.

Это вызов грешнику, который, увидев жизнь молитвенника, захочет оставить путь нечестивых и жить такой жизнью, которая будет прославлять Бога.

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была большим вызовом для других людей и приносила славу Богу, молитесь.

Библия говорит: "Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте" (1-е Тимофею 4:12). Каждый из вас может быть примером для других верующих во всем, включая и молитву.

 

Сильные муки

Наша борьба в молитве - не против плоти и крови, но "против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Ефесянам 6:12).

Иногда этот конфликт может быть очень сильным. Так было, когда Иисус молился в Гефсиманском саду. Это был пик духовной битвы. Во время этого великого духовного конфликта Он был наедине с Богом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных