Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ходатайство за грешников




Когда Господь Иисус, терпя мучительную боль, висел на кресте, Он продолжал молиться. Теперь Он молился за тех, кто распинал Его, и за всех нас, за которых Он умирал.

Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

Луки 23:34

Это были Его последние мгновения на земле. Он провел их в ходатайстве за грешников, за которых Он отдал Свою жизнь. Каждый раз читая или вспоминая это место Писания, я поражаюсь этому. Он молился за своих убийц, за тех, которые кричали "Распни Его!", Он умирал не за Свои грехи, но за наши. Наши грехи убили Его, а Он ходатайствовал за наше прошение. Вот это Спаситель! Вот это пример того, как мы должны реагировать на наших гонителей. Благодаря этому Бог высоко превознес Его и воистину возвеличил Его.

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Исайи 53:12

Господь завершил Свое дело на Земле. Он вошел в Свою славу. Он оставил нам достойный пример для подражания, как нам необходимо молиться, ходатайствуя за грешников.

Исследование этих отрывков, повествующих о молитвенной жизни нашего Господа бросило мне радикальный вызов. Это должно коснуться и вас. Давайте же будем следовать за Ним, полностью отдавая себя молитве и прошению.

 

Глава 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных