Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.




Матфея 6:7,8

При этом на ум сразу же приходит картина того, как на горе Кармил, Илия бросил вызов пророкам Ваала.

И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.

И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек;

Пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу;

И призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо.

3-я Царств 18:21-24

Пророки Ваала сделали так, как сказал Илия, и стали призывать своего бога. С утра и до полудня Ваал не дал им никакого ответа и не послал никакого огня. Они кричали, прыгали на жертвенник, резали себя ножами, "но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха" (3-я Царств 18:29).

Это было бессмысленным повторением язычников.

Затем настала очередь Илии. Он соорудил жертвенник, установил двенадцать камней по количеству колен Израиля и приготовил тельца. Затем он велел выкопать вокруг жертвенника ров и залить его водой, жертву и дрова также полить водой, и люди вылили по четыре ведра воды три раза. Он хотел показать народу, какое чудо Бог может сотворить в ответ на молитву веры.

Затем, во время вечернего жертвоприношения он помолился очень простой молитвой веры. Тотчас "ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве" (3-я Царств 18:38).

Во время молитвы имейте веру, и будут происходить чудеса. Избегайте многословия, напрасного повторения язычников. Когда вы обращаетесь к Господу по какому-то вопросу, твердо верьте, что этот вопрос уже решен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных