Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Имейте правильное отношение




Прежде всего, необходимо приходить в Его присутствие с правильным отношением - ведь мы приходим прямо в Его присутствие, где пребывает Его слава, "шекина". Это очень важно.

Многие люди молятся "отсутствующему Богу", который находится где-то далеко. Но ведь мы - дети Божьи, и Бог ожидает от нас, что мы будем приходить в Его присутствие. Он здесь. Он реальный. Приходите к Нему с правильным отношением и входите в общение со своим Отцом.

Он - великий Бог, поэтому необходимо приходить к Нему с благоговением и смирением. "Ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами" (Псалом 94:3). Он - наш Создатель, поэтому необходимо приходить в Его присутствие с почтением и поклонением. "Придите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицом Господа, Творца нашего; Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его" (Псалом 94:6; 99:4).

Он - наш любящий Отец, поэтому нужно приходить к Нему с дерзновением и благочестивой искренностью. Не нужно обращаться к Нему робко, боязливо, дрожа от страха, как будто обращаешься к террористу. Он - наш небесный Отец. Иисус учил нас молиться: "Отче наш, Сущий на небесах" (Матфея 6:9). Мы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли духа усыновления, которым мы взываем: "Авва, Отче!". Также мы имеем перед Ним Первосвященника - Иисуса Христа, Господа нашего. Поэтому приходите в Его присутствие смело и уверенно. Он - верный Отец.

Он - всемогущий Бог, способный сделать все. Поэтому приходите к Нему с полной уверенностью, что ваши нужды будут восполнены по Его славному богатству во Христе Иисусе, какими бы они ни были: "Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом" (Филиппийцам 4:19).

Иисус Христос дал нам новые взаимоотношения с Богом. Благодаря Иисусу взаимоотношения с нашим Небесным Отцом восстановлены.

Через Иисуса мы имеем свободный доступ к Нему. Теперь Он смотрит на нас не как на отделенных от Него грешников, но как на прощенных, оправданных и очищенных драгоценной кровью Его Сына Иисуса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных