Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душою своею напрасно и не божился ложно —




Тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего. Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!

Псалом 23:3-6

Храните свои руки неповинными, сердце - чистым, а себя - в смирении. Избегайте, как чумы, того, что может осквернить вас. Чтобы ходить с Богом, нужна святость. Для того чтобы быть вместе с Богом, требуется чистота. Без святости никто не увидит Господа - даже в молитве.

 

Ходите в Духе

Необходимо ходить в Духе, помышлять о духовном. В Библии сказано: "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир" (Римлянам 8:6).

Необходимо быть чувствительным к Святому Духу, когда Он время от времени побуждает вас молиться. Он может разбудить вас ночью с сильным желанием молиться. Такое может произойти с вами до время работы, мытья посуды или беседы с другими людьми.

Однако вы должны молиться не только тогда, когда у вас есть бремя, но "непрестанно" — когда у вас есть настроение и когда его нет.

Тем не менее, сильные бремена являются признаком того, что Дух Божий хочет, чтобы вы молились именно в это время.

Однажды мой близкий друг отправился в дорогу, а его жена осталась дома. В тот день, когда он должен был вернуться, его жена ощутила сильное желание молиться. Сама не зная почему, она опустилась на колени и начала молиться в Духе. Она молилась довольно долго.

А в это самое время ее муж подвергался опасности и едва не стал жертвой автомобильной катастрофы. Он заснул за рулем, а когда проснулся, то увидел, что выехал на середину дороги. Это повторялось несколько раз, пока он окончательно не проснулся.

Идущие навстречу машины могли столкнуться с ним, но молитва его жены по ведению Духа предотвратила эту трагедию.

Когда вы пребываете в Духе, то можете точно различать, за что необходимо молиться в данное время. "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме Духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия... Испытующий сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией" (1-е Коринфянам 2:11; Римлянам 8:27).

Когда вы надеетесь на Святой Дух Божий, ходите в Духе, полностью подчиняетесь и доверяете Ему управление своей жизнью, вы сможете поддерживать глубокую молитвенную жизнь, которая будет обновляться каждый день.

Ваша молитва - это не просто человеческие усилия, Бог поведет вас в молитве, и это будет осуществляться не человеческими силами. Дух Божий станет вашим ходатаем и исполнителем. И ваше общение с Богом будет всегда свежим, сильным и постоянным.

 

Не хвалитесь

Не хвалитесь и не выставляйте напоказ свои переживания с Богом в молитве. В меру того, как вы будете двигаться, Господь станет давать вам различные переживания, многие из которых будут слишком святыми, чтобы относиться к ним несерьезно.

Хвастовство - это самый легкий способ потерять свою силу в молитве. Будьте смиренными и скромными. Знайте, что из всего того, что у вас есть, нет ничего, что бы вы ни приняли.

Господь Иисус Христос сказал:

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных