Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А мне тайна сия открыта не потому, чтобы я был мудрее всех живущих, но для того, чтобы открыто было царю разумение и чтобы ты узнал помышления сердца твоего.




Даниила 2:27-30

Многие люди лишились своей молитвенной силы из-за хвастовства. Будьте смиренными - и вы увидите, что на вас и в вашей молитве постоянно будет пребывать сила воскресения Христова.

 

Будьте последовательны

Сделайте время ожидания Господа регулярной и постоянной частью вашей жизни. Не позволяйте дьяволу вытеснить эту важную часть из вашего распорядка. Находите время для такой молитвы и пусть это происходит довольно часто. Иисус сказал, что "должно всегда молиться и не унывать". Иисус довольно часто уединялся с Богом.

В Библии сказано, что мы должны быть "в молитпостоянны" (Римлянам 12:12). Другими словами, необходимо молиться регулярно, быть последовательными и постоянными. Если вы хотите побеждать, сделайте время ожидания Господа регулярной частью вашей жизни.

 

Изучайте Слово

Необходимо терпеливо и последовательно изучать Библию. Слово Божье - это пища для эффективной молитвенной жизни.

Невозможно поддерживать последовательную молитвенную жизнь без регулярного изучения Слова Божьего. Если вы регулярно будете размышлять над Божьим Словом, то обнаружите, что Дух Святой регулярно даст молитвенные бремена, а ваша молитвенная жизнь - весьма эффективна.

Более того, хорошее знание Слова Божьего сделает вас способными молиться в соответствии с волей Божьей. Библия - это Слово Божье. Это откровение Божьей воли. Эффективная молитва, получающая конкретные ответы, - это молитва, совершаемая в соответствии с Божьей волей. Поэтому необходимо знать Божье Слово.

Есть верующие, которые почему-то думают, что Изучением Библии должны заниматься только богословы и духовные лидеры - пасторы, евангелисты, служители церкви. Но это не так.

Библия - это откровение Божьей воли на жизнь каждого из нас.

Это священная, но не закрытая, мифологическая, не поддающаяся пониманию книга. Мы должны читать Слово Божье, понимать его и применять в нашей повседневной жизни, особенно в молитве.

Богословы могут заниматься анализом и разбором содержания Библии и изложенных в ней тем.
Нам же необходимо размышлять над ним, чтобы по-настоящему жить. "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Матфея 4:4).

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

И. Навина 1:8

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных