Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса.




Деяния 4:23-30

Давайте внимательно рассмотрим этот отрывок и определим основные принципы молитвы по Писанию.

Первое, что сделали апостолы, они собрались вместе. Когда в молитве участвует больше одного человека, необходимы согласие и единство цели, гармония и созвучие. Наш Господь Иисус сказал: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного"
(Матфея 18:19).

Затем апостолы проанализировали ситуацию и обсудили проблему. В Библии говорится, что они "пересказали, что говорили им первосвященники и старейшины" (Деяния 4:23). Как видим, апостолы, собравшись, не сразу поспешили молиться.

Молитве предшествовала определенная подготовка. Апостолы провели критический анализ ситуации и всех ее последствий. Это очень важно в достижении единства цели в молитве. Это также дает возможность Святому Духу дать понимание имеющейся проблемы и указать на места Писания, содержащие её решение.

И только тогда апостолы начали молиться по Писанию. После поклонения в молитве они сразу же перешли к применению отрывка Писания из Книги Псалмов, имеющего непосредственное отношение к происходившему. "Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники народы замышляют тщетное? Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его" (Деяния 4:25,26). Использовав именно это место Писания, они сразу же привлекли к себе внимание небес. Дьявол оказался в полном смятении и обезоружен, потому что он ничего не мог с этим поделать.

Затем, изложив свое дело с помощью слов Писания, ученики перешли к конкретным просьбам.

И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, Тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса.

Деяния 4:29,30

Обратите внимание на конкретность их просьб. Они просили:

1) чтобы продолжалась проповедь Слова Божьего;

2) чтобы Слово Божье проповедовалось с дерзновением;

3) чтобы Бог простирал Свою руку на исцеление;

4) чтобы во имя Иисуса совершались великие чудеса и знамения.

Они сразу же получили ответы. Молитва по Писанию не может оставаться без немедленного результата. Когда они молились, Святой Дух снова сошел на них, и они исполнились дерзновением и силой, чтобы проповедовать Евангелие.

Позже, как сказано в Библии, апостолы "с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их" (Деяния 4:33). Вы видите, что на их молитву был дан буквальный ответ. Молитва по Писанию – сильная молитва.

Давайте ещё раз рассмотрим, что сделали апостолы:

• собрались вместе и были единодушны;

• рассказали о своей ситуации и проанализировали последствия;

• непосредственно применили Писание;

• излагали перед Господом конкретные просьбы об определенных вещах;

• получали немедленные ответы от Господа.

 

Пример

Я много молюсь по Писанию по мере того, как Святой Дух ведет меня. Обычно я беру конкретное место Писания и использую его в конкретной молитве. Какие потрясающие откровения Бог дал таким путем! Я приведу здесь всего лишь три примера.

В марте 1983 года мы готовились к конференции, которую наше служение организовывало в Илорине, штат Квара, Нигерия.

Мы назвали ее Конференцией Божьей армии последнего времени.

На эту конференцию приехали участники из тринадцати штатов, а на тот момент всего в Федерации было девятнадцать штатов.

Конференция уже шла несколько дней. Однажды во время молитвы Святой Дух настойчиво обратил мое внимание к Иеремии 33:3. Я подчинился руководству Святого Духа и начал молиться по этому отрывку. Несколько дней я молился о Конференции Божьей армии последнего времени, опираясь на это место Писания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных