Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воздайте Господу славу имени Его. Возьмите дар, идите пред лице Его, поклонитесь Господу в благолепии святыни Его.




1-я Паралипоменон 16:29

Есть три правила поклонения.

Во-первых, прежде чем вы сможете по-настоящему поклоняться Богу так, как должно, вам необходимо ожить из мертвых, то есть родиться свыше и жить в общении с Богом. "Не мертвые восхвалят Господа"
(Псалом 113:25).

Во-вторых, вы можете поклоняться Богу только в духе и истине. Это попросту означает, что вы можете поклоняться Богу только в вашем духе по вдохновению Святого Духа и согласно Божьему Слову.

Вам не нужно делать то, что не соответствует Писанию, - взывать к ангелам, зажигать свечи или воскурять благовония и при этом думать, что вы поклоняетесь Богу-

В-третьих, вы должны поклоняться Богу всем своим сердцем, всем своим естеством. К этому невозможно относиться несерьезно. Бог заслуживает и требует поклонения от всего сердца.

Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя — святое имя Его.

Псалом 102:1

Поклонение - это разновидность молитвы. Нам в самом деле нужно уделять этому больше времени, чем чему-то другому. Бог ищет истинных поклонников, которые будут поклоняться Ему искренне.

 

Ходатайство

Ходатайство - это когда вы стоите в молитве за другого человека перед Господом, когда вы молитесь не за себя, но за другого человека или группу людей, за их нужду.

Стоя на молитве перед Господом, вы полностью отождествляете себя с этой нуждой, так, если бы это была ваша нужда, и просите Господа ответить на эту нужду.

Вы ходатайствуете.

Именно так Моисей молился за Израильтян, когда Бог решил всех их погубить в пустыне за их грехи. Моисей пал ниц перед Господом и начал взывать, умоляя за грех этого народа. Он не грешил, но настолько отождествил себя с грехом народа, что просил Господа изгладить и его имя из книги жизни, если Он не простит народ.

На другой день сказал Моисей народу: вы сделали великий грех; итак я взойду к Господу,
не заглажу ли греха вашего.

И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; Прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.

Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей.

Исход 32:30-33

Пророк Даниил также возносил много таких молитв, в особенности за свой народ, Израиль.

Однажды он обнаружил у пророка Иеремии, что семьдесят лет плена, которые, как сказал Бог, были наказанием Израиля за его грехи, истекли. Тогда он начал молиться за их возвращение Израильтян, и в конце концов они вернулись.

Иисус также ходатайствовал за Петра. Его молитва спасла Петра.

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, Но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Луки 22:31,32

Вы не должны быть эгоистами в молитве. Сделайте ходатайство приоритетной частью вашей молитвы. Ходатайствуйте за людей - даже за неверующих.

В результате ваших молитв Бог будет делать удивительные вещи (Ефесянам 6:18; Галатам 6:2; Евреям 13:3; 2-е Тимофею 2:1-8).

Здесь также есть три правила.

Во-первых, определите нужду человека или группы людей и будьте предельно точны и конкретны, обращаясь к Богу с просьбой.

Во-вторых, вы должны полностью отождествить себя с нуждой этого человека, так если бы это была ваша личная нужда. В этом суть ходатайства. Если вы не знаете о конкретных нуждах того человека или группы людей, за которых вы собираетесь молиться, обратитесь к Святому Духу и начните молиться в Духе. Будьте уверены, Дух Святой направит вашу молитву в нужное русло.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных