Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу.




Деяния 4:23,24

Вы видите здесь пример совместной молитвы, когда Бог вмешивается в ситуацию. Сегодня Бог так-же хочет, чтобы Его народ объединился в молитве. Пусть церкви и собрания возвысят свои голоса к Богу в молитве за народ, за возрождение, за все свои нужды, какими бы они ни были. Богу угодны такие молитвы, и Он не замедлит с ответом на них.

Господь серьезно относится к молитвам Своего народа.

Сегодня проблема с церквами заключается в том, что все наше разнообразие программ отнимает столько времени и внимания, что у верующих остается очень мало времени для Божьего Слова и молитвы. А нужно отдавать преимущество молитве и Слову Божьему.

Первые ученики поступали именно так и постоянно переживали действие сверхъестественной Божьей силы. Когда Петр был арестован и брошен в темницу, "церковь прилежно молилась о нем Богу" (Деяния 12:5). И что в итоге? Бог послал ангела, что-бы сверхъестественно освободить Петра. Слово Божье утверждалось и побеждало в то время, потому что они молились.

Давайте совместной молитве отводить первое место в церкви. Это очень поможет нам.

 

Глава 16

Ходатайство

Я уже говорил о ходатайстве как о разновидности молитвы. Хочу поговорить об этом подробнее, потому что искренне верю, что этому виду молитвы Бог уделяет особое внимание в эти последние дни.

Бог изливает Дух молитвы и прошения на Свой народ по всему миру. Это – один из признаков неуклонно приближающегося излияния Божьей силы на весь мир, как пророчествовал Иоиль. Вся земля наполнится познанием Божьей славы, как воды наполняют море. Но для того чтобы это произошло, этому должно предшествовать сильное, искреннее и постоянное прошение Божьего народа.

Бог призывает Своих детей участвовать в ходатайстве.

Джонатан Эдварде однажды сказал: "Явлено и доказано, что, когда Бог хочет действовать, Он начинает изливать Свой Дух благодати и прошения".

Джону Уэсли приписывают слова: "Похоже, Бог ограничен нашей молитвенной жизнью - Он не может делать для человечества ничего, если кто-то не попросит Его".

Один из верующих когда-то сказал: "Что бы мы ни делали, мы не можем сделать ничего, пока мы сначала не помолимся".

Если мы внимательно будем читать Писание, то увидим, что эти люди высказывали Божьи мысли. Ходатайство и ходатаи жизненно важны для движения и действий Бога на земле.

Каждое истинное Божье движение рождается в ходатайстве и поднимается на крыльях ходатайства. Чарльз Финней сказал: "Обычно возрождение бывает более или менее широким в зависимости от того, чем больше или меньше людей имеют дух молитвы". Там, где много святых верны в ходатайстве, Бог мощно движется, чтобы спасать, благословлять, исцелять и изливать Свой Дух щедрой мерой.

Когда ходатайство прекращается, движение Святого Духа ослабевает и угасает совсем, а люди остаются лишь с кучкой пепла на том месте, где когда-то с огромной силой пылал Божий огонь.

Корейская церковь является примером того, как поддерживается Божье движение. Сильное ходатайство не прекращается ни на секунду. Д-р Пол Йоннги Чо однажды сказал: "Если бы сегодня отменили молитвенные собрания, Божье движение в Корее со временем угасло бы".

Невозможно сказать более точно в свете откровения Писания.

Задумайтесь над тем, что Господь говорит в этом отрывке о ходатайстве:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных