Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания.




2-е Петра 2:9

Каждый из вас может стать одним из этих людей, которые своей верой, молитвой и ходатайством будут поддерживать евангелизацию и распространение Божьего Царства на земле в наши дни. Ваше ходатайство просто необходимо в сегодняшнем Божьем движении на земле.

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, Но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Луки 22:31,32

Незадолго до Своей смерти Иисус ходатайствовал за Своих учеников - тогдашних и тех, кто будет после них. Это поразительное ходатайство записано в 17-й главе Евангелия от Иоанна. Бог исполняет каждое слово этого ходатайства сегодня в Церкви - Теле Христовом на земле.

 

Глава 17

Обратно в Вефиль

Бог призывает каждого верующего обратно в Вефиль, чтобы жить там постоянно.

Вефиль в переводе с еврейского означает "дом Божий", и Бог сказал: "дом Мой назовется домом молитвы для всех народов" (Исаии 56:7). Вефиль - это место поклонения. Вефиль - это присутствие Господа. Бог хочет, чтобы вы пребывали в Его присутствии - в поклонении и молитве, в общении и ходатайстве, ходили в Духе и двигались в силе Божьей.

Если мы обратимся к Писанию, то увидим в переживаниях Иакова в Вефиле прообраз того, что Бог хочет делать в жизни каждого верующего.

Иаков убежал от своего брата Исава и направлялся в землю своего дяди, чтобы укрыться там. Утомленный длительным путешествием, измученный духовным конфликтом, обессиленный, он к ночи добрался до этого места. У него был с собой только посох и больше ничего. Вместо подушки он положил под голову камень. И тогда ему явился Бог.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных