Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его.




И нарек имя месту тому: Вефиль, а прежнее имя того города было: Луз.

И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, И я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - То этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Бытие 28:10-22

Иаков назвал место, где ему явился Бог, Вефиль. Именно на этом месте происходит общение Иакова с Господом. Бог обращается к Иакову, а тот отвечает поклонением, искренней молитвой и заветом.

Слышать Бога - это так здорово! Это делает поклонение страстным, молитву - реальной, а наша вера достигает небес, чтобы взять Божьи обетования.

Вефиль - это место, где Иаков встретился с Богом. Божье присутствие было настолько сильным, что Иаков воскликнул: "Истинно Господь присутствует на месте сем!"

Почему в жизни многих верующих христианство не является живой, динамичной силой? Дело в том, что у них не было такой непосредственной и благоговейной встречи с Богом, как у Иакова.

После того, что Иаков пережил в Вефиле, он уже не сомневался в существовании и силе Бога. Бог действительно стал для него живым и реальным, и он сам уже больше не был таким, как прежде.

Нам просто необходимо побывать в Вефиле. Нам необходимо откровение Всемогущего Бога, чтобы Его слава явилась, чтобы Его Слово ожило. Бог и сегодня силен и могуществен. Он и сегодня спасает, исцеляет и творит великие чудеса, как в древности.

Иисус жив. Он не утратил Своей силы. Он "вчера, сегодня и во веки Тот же" (Евреям 13:8). Однако мы снова увидим Его в могуществе Его силы только тогда, когда придем в "Вефиль". Когда будем поклоняться веем своим сердцем и молиться Ему, когда будем благоговеть и радоваться в Его присутствии. Бог призывает нас вернуться в Вефиль.

Петр, Иаков и Иоанн также пережили Божье присутствие, и это осталось с ними до конца их жизни. Иисус взял их на гору и преобразился в их присутствии. Они увидели Его в Его славе, а также Моисея и Илию, беседующих с Ним. Облако славы окутало их, и Бог Отец проговорил с небес, подтверждая, что это - Его Сын: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте" (Матфея 17:5). Потрясающе, не правда ли? Ученики находились в облаке славы Святого Духа, слышали голос Бога-Отца, и они испугались.

Я уверен, что с того дня в жизни каждого из них все сомнения относительно обетований Христа испарились, как утренняя роса в лучах восходящего солнца. После того как ученики пережили Божье присутствие, они следовали за Иисусом Христом с уверенностью и без ропота.

Вот как прокомментировал это переживание через несколько лет Петр:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных