Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.




Псалом 88:35

Иаков попросил Бога сделать следующее:

• быть с ним;

• хранить его на его пути;

• обеспечить его пищей и одеждой;

• привести его в дом отца.

 

Со своей стороны Иаков пообещал:

• принять Господа своим Богом;

• поставить в Вефиле дом Божий и поклоняться Ему там;

• отдать Богу десятую часть от всего, что Бог даст ему.

Бог не только исполнил Свою часть завета, но сделал намного больше того, что Иаков мог себе представить.

Я вспоминаю множество ситуаций, когда мне приходилось заключать завет с Господом по определенным вопросам. И могу' засвидетельствовать: Бог верен.

Взаимоотношения с Богом на основе завета — это не торг, не заключение сделки. Это не "выкручивание рук" Богу. Это не использование Бога в личных корыстных целях. Тот, кто пытался так поступать, еще не понял, что в действительности означают взаимоотношения с Богом, и не признал величие и верховную власть Всемогущего Бога.

Как может простой смертный заставить Всемогущего Бога что-то сделать? С помощью чего я могу это сделать? В чем Он нуждается, чтобы я мог дать Ему это? Чем я могу искусить и заманить Его? Если у вас появляются такие и подобные мысли, гоните их прочь!

Завет - это взаимоотношения между Богом и человеком, которые Бог чтит. В завет вступают по любви, и такие отношения дороги Богу. Ему нравится, когда мы исполняем свою часть завета, когда мы открываем Ему наши сердца. Когда мы верны Ему и нуждаемся в Нем, Он отвечает нам Отцовской заботой. Божьи обетования - часть нашего христианского наследия. Бог верен Своим обетованиям и соблюдает Свой завет.

Иаков покинул Вефиль, обновленный после встречи с Богом. Теперь Божьи обетования стали для него реальными, а присутствие Всемогущего Бога пребывало с ним каждый день, и он ходил, благословленный Божьим заветом. Если вы будете молиться об этом, это сможет стать реальностью и в вашей жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных