Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возвращайся в Вефиль




В начале 1990 года я был в Абудже, новой федеральной столице Нигерии, где мне предстояло выполнить несколько важных поручений. Там я встретился с одной верующей сестрой, которая была сильным ходатаем.

После весьма почтительного приветствия она засвидетельствовала о том, как Бог использовал мою книгу "Наедине с Богом" (предыдущее издание), что-бы преобразить ее молитвенную жизнь.

Она достала эту книгу из сумочки. Было очевидно, что она не раз перечитала ее и что Бог определенно что-то сделал в ее жизни.

Когда я возвращался самолетом в Лагос, мне вспомнилась эта встреча. Святой Дух начал служить мне.

Прошло пять лет со времени первого издания этой книги. Наше служение очень выросло. Теперь мое расписание было крайне напряженным — одно собрание за другим, одна страна за другой. Пять лет назад я проводил в молитве долгие часы. Сейчас это время ограничивалось одним-двумя часами, без которых я не смог бы справиться с моими задачами. Редкими исключениями были те случаи, когда возникала серьезная нужда или проблема, и мне приходилось оставлять все свои дела и искать лица Господня.

Прямо там, в самолете, Господь мягко, но серьезно обличил меня. Я не должен быть настолько занят, чтобы не проводить время с Ним. Я просто обязан находить время, чтобы искать Его лица. "Возвращайся в Вефиль", - приказал Он мне. У меня в "дипломате" был экземпляр книги "Наедине с Богом". Я достал его и стал перечитывать заново. И понял, другого пути нет. Я должен возвратиться в Вефиль! Именно это произошло с Иаковом. Теперь он возвращался от своего дяди Лавана, благословленный женами, детьми, рабами, скотом - множеством благ. Бог исполнил свою часть завета. Двадцать лет назад Иаков проходил здесь с одним посохом в руке. Теперь Бог благословил его множеством материальных земных благ. Но, очевидно, Иаков забыл о Вефиле. Став весьма успешным, он забыл о своем завете с Богом. Бог очень четко обратился к нему:

Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.

Быте 35:1

Как видим, Богу потребовалось напомнить Иакову о его части завета, о его обещании Богу. Как это похоже на жизни многих сегодняшних верующих! Не забыли ли вы о своем обете, своих обещаниях, своих десятинах, своем молитвенном времени, своем регулярном чтении Писания, своем посвящении служить Господу? Вспомните о своем завете с Богом. Вернитесь в Вефиль и живите там.

Обратите внимание, что Бог хотел, чтобы Иаков жил в Вефиле, пребывал в Его присутствии. Господь не хотел, чтобы Иаков то приходил в Вефиль, то уходил оттуда. Он хотел видеть Иакова в Вефиле постоянно.

Означает ли это жить в здании церкви или в храме? Нет. Это означает, что Бог хочет, чтобы вы пребывали в Его присутствии, ходили в Его Духе постоянно. Это означает, что днем и ночью не только ваше тело будет храмом Господа, но и вы сами будете пребывать в постоянном, непрерывном общении с Богом.

Это означает, что молитва больше не будет обыденным делом, которым вы станете заниматься время от времени. Отныне вы, подобно древним апостолам, принимаете решение постоянно пребывать в молитве и служении Слова (Деяния 6:4), быть постоянными в молитве (Римлянам 12:12), молиться непрестанно (1-е Фессалоникийцам 5:17).

Вы решили не унывать, делая доброе дело молитвы и ходатайства, зная, что Отец ваш, видящий тайное, вознаградит вас явно.

Я читал о Смите Вигглсворте, британском служителе Евангелия первой половины двадцатого столетия. Он проводил не более пятнадцати минут в пылкой молитве или глубоком размышлении над Божьим Словом. Но Он научился жить в Божьем присутствии постоянно. И как могущественно Бог использовал его!

Если мы обратимся к Писанию, то прочитаем слова царя Давида, который однажды сказал:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных