Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.




Деяния 13:1—3

В данном отрывке Писание упоминает о том, что первые ученики постились.

Даже сегодня по всему миру есть множество подлинных свидетельств о мощном вмешательстве Бога в дела людей, когда они уделяют время тому, чтобы искать Его лица в молитве с постом.

Бог воистину вознаграждает тех, кто усердно ищет его (Евреям 11:6).

Нет лучшего способа показать свое усердие в том, чтобы искать лица Господня в молитве с постом.

 

Зачем поститься?

Пост - не для того, чтобы заставить Бога сделать то, что Он не хочет делать, не для того, чтобы оказать на Него давление, дабы Он дал то, что не хочет давать. Пост - это не "взятка" Богу за то, чтобы он закрыл глаза на грех, когда нет истинного покаяния. Пост также не может заставить Бога поступить вопреки Своему Слову.

Напротив, пост помогает нам удалить от себя влияние плоти, отвлекающей нас, обостряет и укрепляет нашу веру, а также делает нас более чувствительными к Святому Духу. И тогда мы сможем иметь крепкую веру, согласовывающуюся с Божьей совершенной волей и Его желаниями.

Рассмотрим случаи, когда можно и нужно использовать пост.

Искать Господа для возрождения - личного или всеобщего. Евангелист прошлого Чарльз Финней говорил, что каждый раз, когда Бог не действовал в полную силу в его жизни, он удалялся для поста и молитвы. По его словам, это всегда заканчивалось глубоким возрождением и новым помазанием Святого Духа.

Преодолеть сатанинское и бесовское противостояние. Мы каждый день участвуем в духовной войне.
Эта война - не против плоти и крови, поэтому физическое оружие здесь бесполезно. " Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь" (2-е Коринфянам 10:4).

Одним из таких мощных орудий духовной войны является пост. Даниил могущественно использовал его и победил князя персидского, препятствовавшего его молитвам (Даниила 9).

Каждый раз, когда вы замечаете сильное бесовское противостояние вам лично, на вашей работе, дома или в вашей духовной жизни, используйте оружие библейского поста. Дух Святой подкорректирует ваши действия, и вы обязательно одержите победу во Христе Иисусе.

Пост с молитвой усиливает эффективность служения Слова Божьего. Служитель Евангелия может подготовить себя к эффективному служению с отличными результатами, молясь над Божьим Словом с постом. Иисус Христос сказал: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь" (Иоанна 6:63).

Что же делает слова Господа Иисуса Христа "духом и жизнью"? Я верю, что именно то время, которое Господь регулярно проводил в молитве и посте, сделало Его слова столь сильными и проникновенными. Почти все ведущие мужи Божьи, которых я знаю и которых Бог использует в эффективном служении, регулярно проводят время в посте.

К посту можно обращаться в трудных ситуациях, которые кажутся безнадежными и неразрешимыми. Какой бы трудной ни казалась ситуация, Бог отвечает на искреннюю молитву своего народа. Библия говорит: "всё возможно Богу" (Марка 10:27).

Молитва с постом — это путь к исполнению этого.

Наш Господь Иисус Христос объяснил, что существуют определенные категории проблем, бесов и трудностей, в отношении которых обычные духовные методы не действуют. Но когда вы поститесь, ваша вера укрепляется, и вы уже можете разобраться с этой ситуацией. Вот поэтому каждый серьезно настроенный христианин должен периодически проводить время в посте и делать это постоянно. Это сделает вас готовыми ко всякой непредвиденной ситуации, которая может возникнуть на вашем пути.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных