Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первые слова Иисуса Христа




Кроме всего этого, нелишне напомнить ещё один эпизод. 12-летний Иисус при посещении с родителями Иерусалима во время празднования еврейской пасхи не поставил в известность ни Иосифа, ни Марию и отправился в храм Соломона. Родители через три дня нашли его среди раввинов (пастухов евреев), где маленький Иисус разводил свои словоблудия. Ретивый малый подрастал. 12 лет, а уже теологические диспуты проводит. Мария ругает своего сына Иисуса: "Что ты сделал с нами? Вот ОТЕЦ ТВОЙ и я с великой скорбью искали тебя". А Иисус? На это маленький иудейчик Иисус ответил: "Зачем вам надо было искать меня? Или вы не знали, что мне должно быть в том, что принадлежит Отцу моему?". Но родители его не поняли (Лк., 2:48-50).

Что тут можно сказать? Уже с детских лет Иисус был строптивым типажом. Безчувственным к переживаниям родителей. То, что он сказал - это образчик хамства и неуважения к старшим, тем более - к своим родным. Он не спросил разрешения, не просит даже прощения за свои выходки. Более того: отказывается от Иосифа как от отца своего. В своей обычной еврейской манере не отвечает прямо на вопрос матери, а поёт другими вопросами. При всем этом его отец и мать еще оказываются и виноватыми во всём. Очередное перепутывание ответственности. Оказывается, родители не знали, что Иисусу надо не с ними быть, а водиться с шайкой раввинов. Не знали, значит сами виноваты? Ну, а у 12-летнего Иисуса таки да - есть дела и поважнее, чем родители. Вырастили сына, не почитающего отца и мать.

Отметим, что Мария прямо называет Иисуса сыном Иосифа. Сам Иисус своим отцом считает бога. Кто прав? Мать, конечно же. Марии лучше знать, от кого она родила Иисуса Христа. На протяжении всего евангелия Мария ни разу не называет Иисуса сыном бога. Она всегда называет его сыном Иосифа и своим сыном. Сыном бога (и то не всегда, а тогда, когда ему это ВЫГОДНО) называет себя только сам Иисус (явная мания величия). Вот и вся история с "богом" Иисусом Христом. И требуется лишь внимательно читать библию и не поддаваться на демагогию очень даже небедной поповской братии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных