Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стратегия Иисуса Христа




Ну вот, такая милая картина получается. А чего уж тут удивляться аморальности последователей Иисуса Христа? Откуда же он их всех понабрал? Иисус Христос стремился стать духовным лидером евреев. Но добиться власти над людьми не так просто. Надо объединить и возглавить значительную человеческую массу, создать свою "партию" или школу последователей. На кого опереться? Еврейское духовенство и высшие еврейские слои Христа не воспринимали. Они видели в нем конкурента. Его просто опасались как разрушителя основ общества и духовного разложителя. Значит, надо опереться на низы общества.

Как Христос подбирал себе последователей? По уму? По интеллекту? По образованности? По культурности? По реальным заслугам? По положению в обществе? Нет, все это его не интересовало.

Во-первых, Иисус отбирал в свои последователи необразованных, некультурных людей, низкого положения в обществе. Степень их безкультурья была такова, что они ели грязными руками, как свиньи. Когда иудеи сделали Иисусу замечание, то он вместо того, чтобы согласиться и заставить самого себя и учеников вымыть руки (элементарнейшее правило культурного поведения), стал отвечать иудеям по принципу "сами дураки". О свинстве учеников Иисуса можно прочесть у Марка, 7:1-6, а о свинстве самого Иисуса - у Луки, 11:38.

Вполне уместно привести следующий эпизод: "Учитель ваш ест и пьет с мытарями". Иисус: "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Пойдите, научитесь, что значит: "Милости хочу, а не жертвы [Осия 6, 6]. Ибо я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мф. 9:10-13). Иисус лишний раз подтверждает, что его проповедь обращена к низшим, к нищим духом людям. Здоровые телом и духом в нем не нуждались. Куцая у него была миссия. Она обращена только к низам общества. Умные, здоровые, богатые, независимые люди ему нужны не были. Поэтому Христос изошел своей ядовитой слюной, ненавидя богатых и независимых. С нищими и слабоумными ему было просто. Среди учеников Христа - необразованные "пролетарии", мытари и проститутки. Им легче морочить головы.

Во-вторых, Иисус требовал к себе полной преданности: " ...если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и САМОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ, тот не может быть моим учеником " (Лк., 14:26). Отметим, что если бы Иисус хотел людям добра, то он не призывал бы к подобному: ненавидеть свою жизнь, мать, отца, детей, братьев сестер ради него (мания величия).

В-третьих, Христос испытывал непреодолимое желание подняться в глазах других. Чем Христос заманивал простаков в свою партию? Своей личностью, и ему легко было это делать. Еврейские первосвященники постоянно требовали у Христа знамений или каких-нибудь других доказательств, что он действительно сын бога. И они были весьма изумлены, что "сын божий", столь щедрый на чудеса среди еврейского простонародья, решительно отказывается сотворить хотя бы одно чудо в присутствии просвещенных иудеев. Иисус был самым обычным шарлатаном и всяческий раз на просьбы иудеев совершить чудо, отказывался. Например, в какой-то синагоге он "не совершил никаких чудес по неверию их (иудеев - SCh. )" (Мф., 13:58). Ну а зачем в чудо верить? В чудо не надо верить, его можно увидеть. Темнит чего-то Иисус, скрывает. А скрывать есть что: свою аферу.

Интересен ещё один эпизод. Однажды фарисеи и саддукеи (иудейские секты) просили Христа дать им знамение с неба. Естественно, "сын божий" отказался, выругался и ушел (Мф., 16:1-4). Вообще его поведение благоразумностью не отличается. Так психует аферист, что-то скрывая от просвещенных людей. Лишь разоблачение злодея действует на него, как на змею, с которой пытаются содрать кожу.

Наглядно его шарлатанские планы показывает эпизод, когда его выгнали из Иерусалима. Иисус изошел пеной в проклятьях (Лк., 13:34-35). Он мог дурачить только простаков, и ему нетрудно было производить на этих людей магическое впечатление. Лишь в провинциях он находит достаточно наивных людей, чтобы последовать за ним. Только в таких местах ему удается существовать вместе со своей шайкой апостолов за счет разницы в уровне знаний. Как только он появляется в городе, то он терпит крах, его предприятие рушится и авантюристу приходится бежать.

Наконец, "сын божий" после своего воскресения обнаруживает неодолимое упрямство в нежелании явиться кому-либо, кроме своих учеников. Замечательно пишет Поль Гольбах в своей книге "Галерея святых": "Эти тайные явления могли убедить лишь людей и без того уже полностью убежденных в его божественности. Раз Христос умер публично, то для успешности обращения евреев взял бы и воскрес публично. Это явное чудо произвело бы на всех людей, даже самых предубежденных, гораздо большее впечатление, чем все подозрительные рассказы его апостолов и сторонников, которым впоследствии стоило столько труда найти людей, склонных верить в такое чудо на слово".

В-четвёртых, Иисусом Христом широко применялась система запугивания. Он вгоняет страх в людей: "Пошлет сын ангелов своих, и соберут из царства его все соблазны и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Мф., 13:41-42). Иисус неоднократно пугает простонародье адом, если они не последуют за ним. Идею ада Иисус позаимствовал из еврейской геены огненной.

Но не своими знаниями Иисус заманивал людей в свою шайку. Он их заманивал обещаниями успеха - " И последние станут первыми " (Мф., 19:30). Прямо как коммунарское из "Интернационала": " Кто был ничем, тот станет всем ". Одно и то же по смыслу, только слова слегка подправили. А своих апостолов Христос обещал сделать властителями людей, а не ловить какую-то рыбу и призывал их идти за ним: "Проходя же близ моря Галлилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы. И сказал им Иисус: идите за мною, и Я СДЕЛАЮ ВАС ЛОВЦАМИ ЧЕЛОВЕКОВ. И они тотчас, оставив сети свои, последовали за ним" (Мк., 1:17-19 или Мф., 4:18-20). То же самое он проделал с Иоанном и Иаковым (далее по Матфею). Все варианты евангелий преподносят процесс выбора апостолов, как мимолетные эпизоды. Ещё пример: "И увидел мытаря, именем Левия, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за мною. И оставил он все, встал и последовал за ним" (Лк., 5:27-28). И ведь все они сразу же побежали за Иисусом Христом, даже не зная, что он из себя представляет. Плюнули на свою работу и подстроились в хвост Иисусу. Вот такая публика, эти "святые" апостолы. Чего уж тут удивляться их аморальности?

И снова отметим, что желающий добра людям и преследующий благие цели так грязно говорить не будет. Подобные словеса уместны скорее в устах афериста и бандита, чем проповедника, бережно пекущегося о своих последователях и преследующего благие цели.

Но Христос не только имел планы, как захватить власть (по принципу " объединить и возглавить "), но и планировал, как после взятия этой власти её удержать (по принципу " разделяй и владей "). Своих планов Иисус и не скрывал и говорил о них довольно откровенно: " Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей " (Лк., 12:51). Таков будет итог христианизации.

Планам Иисуса Христа в Израиле не суждено было быть реализованным. Еврейские первосвященники быстро раскусили его и вовремя распяли. Но позднее решили его учение не выкидывать из истории, а подбросить другим народам для разложения. В качестве информационного оружия.

Шайка Ленина-Бланка христовы планы реализовала полностью. Сколько же крови он пролил на Руси! Гражданская война - это несчастье любого народа. Сын идет на отца, а отец - на сына, брат на брата, сосед на соседа. Люди одного государства начинают убивать друг друга. Всех жидокоммунары стравили по христовой технологии. Что же они вытворяли. Какое-то представление о том, что творила с русским народом жидовская банда Ленина-Бланка и некоторые навербованные ими отбросы общества, дает книга Ю. Козенкова "Голгофа России" или С. Мельгунова "Красный террор в России". Это надо читать.

Как же жидокалмык Ленин со своей еврейской шайкой (Троцкий-Бронштейн, Каменев-Розенфельд, Свердлов-Апфельбаум и многие другие) взял власть в 1917 году? Сначала надо создать партию, хорошо организованную и управляемую. Она будет движущей силой. Кто в ней должен быть? Интеллигенция? Предприниматели? Духовенство? Деятели культуры? Чиновники? Нет, это не инструмент для захвата и удержания власти. Пролетариат - вот это то, что надо. Пролетариями ("пролетариус") в древнем Риме называли тех, кто ничего кроме средства для размножения не имел и не мог постоять за свое Отечество. Низы общества, безграмотные, лишенные культуры, необразованные, без имущества.

Посмотрите на гнилой еврейский лозунг жида Маркса: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". А почему пролетарии? Почему именно они? Объединится безправный пролетарий - получится огромное людское стадо. И что дальше будет делать этот пролетарий? Почему бы не объединить деятелей искусств, культуры? Почему не ученых? Не предпринимателей? Не интеллектуалов? Почему их объединять никто не торопится? Да потому, что проще всего возглавить дураков и отбросы общества. А весь свет русской культуры от Ленина как раз побежал за границу (я исключаю тех, кого коммунисты сами отпустили в 1922 году на корабле - об этом позже). Давайте, пролетарии, объединяйтесь. Вас быстро возглавят и поведут туда, куда хочется шайке власть имущих.

У Ленина и Христа одинаковые планы захвата власти и ее удержания. Ленинцы - истинные иисусовцы. По Фрейду, активный педераст имеет комплекс власти. Иисус хотел власти. Евреи хотели видеть его вождем восстания против Рима, под властью которого они в то время находились. Но Иисусу Христу хотелость не этого. Кстати, по этой причине многие из его последователей от него отказались. Например, Иуда. И, разочаровавшись, Иуда решил Христа выдать за деньги, чтобы хоть что-то полезное от него получить. 30 серебренников все-таки. В те времена на эти деньги можно было купить небольшой участок земли.

Христос и церковь

"Известно - каждый поп и инок
дом божий превращают в рынок"

Ганс Сакс

 

"Духовенство было бы весьма недовольно,
если бы его духовный труд оплачивался духовно"

Поль Арни Гольбах

 

"Не подобны ли священнослужители пользующимся особым
почётом жонглерам, призывающим нас взирать на небо,
опустошая тем временем наши карманы?"

Томазо Кампанелла

 

Как-то раз Христос спросил своих учеников: "…а вы за кого почитаете Меня?" (Мф., 16:15). На что его любимый ученик Петр ответил: "Ты - Христос, сын бога живого" (Мф., 16:16). Это понравилось Иисусу Христу и он ответил Петру: "Ты - Петр (по-гречески Petros означает "камень" - SCh. ), и на сем камне я создам церковь мою, и врата ада не одолеют её" (Мф. 16:18).

На этих словах 16 -й главы евангелия от Матфея римская церковь построила свои притязания на первенство и власть Петра и пап, как его непосредственных наследников, на господство Рима над церковью и над государствами, над жизнью, имуществом и душами людей.

Только одно “но”. А оно в истории христианства всегда одно. Протестантская критика доказала, что это место является одной из позднейших вставок, то есть излюбленных церковью подделок, служащих для подкрепления евангелием стремления церкви к власти.

Намерения Христа основать церковь исключены, так как он возвещал непосредственно предстоящий конец мира (Мф., 24:3-51). Одно с другим не вяжется. Вот Вам и все корни зарождения христианской церкви.

Толпа церковников жадна,
Привыкнув грабить издавна,
И жить безсовестным обманом,
Церковник ловко лжет мирянам.
(Ганс Сакс)

Так называемый "Дар Константина" был нагло сфабрикован "святыми" попами, чтобы доказать верховенство церкви над светской властью. Этот документ был якобы передан в IV веке императором Константином папе Сильвестру I (Тристан Аннаньель, "Христианство: догмы и ереси", стр. 113).

Поддельной оказалась и грамота Дмитрия Донского, якобы пожаловавшего землю Троице-Сергиеву монастырю, а также аналогичная грамота Андрея Боголюбского Киево-Печерской лавре.

Для тех, кто ходит в церковь, спешу обрадовать: "Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деяния, 7:48). Христос говорит: "Царствие божие внутри вас". Кому говорит? Русским? Украинцам? Немцам? Каким-то общечеловекам? Кому? Нет, Вы неправильно понимаете библию, он говорит это евреям. Так что, христиане, "царствия божьего" никто не получит.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных