Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пророчества Иисуса Христа




"Предсказания будущего нужны потерянным душам"
Игорь Синявин

 

Пророком Иисус был неважным. Ученики показывают Иисусу на здание храма Соломона. Он говорит: "Не останется здесь камня на камне, все будет разрушено" (Мф., 24:1-2). Храм Соломона действительно был разрушен в 70 году н. э. римлянами. Только юмор в следующем: на пророчество эта цитата никак не тянет. Первые описания жизни и учения Иисуса Христа появились во II веке после его предполагаемого рождения. Научно-исследовательский факт. Это "пророчество" было написано не ДО того, как оно произошло, а ПОСЛЕ того, как оно произошло. Вот и весь фокус.

Потом Иисус описывает по просьбе учеников своё второе пришествие и конец света - жуткие картины, в том числе он наказывает ученикам быть готовыми, ибо "не прейдет род сей, как все сие будет" (Мф., 24:3-51). Иисус, который, будучи как бы богом, должен был обладать пророческим даром в высшей степени, предсказывал - сам и через других - страшный суд как имеющий место наступить немедленно. Но здест оплошность вышла. Зачем врал? Или ошибался? Если врал, то мошенник. Если ошибался, то какой же он пророк? Не лжесвидетельствуй - не самим ли Иисусом Христом сказано?

С тех пор сменилась сотня поколений. А указанное событие не наступает. И никогда не наступит. Попы помалкивают об этом или разворачивают из пары слов такие портянки, что диву даешься. Их любимое дело - повторять абзац о так называемом конце света: "Никто не знает того часа и дня - ни ангелы на небесах, ни Сын, а лишь один Отец". Словно бы и не было предсказания Иисуса Христа. Значит "сын не знал"? А чего тогда языком всякую ахинею молол? Как незатейливо просто и противоречиво. А главное - удобно для церкви. Всё продумано.

Мартин Лютер, основатель протестантской церкви, живший в XVI веке, заявил: "Если кто-то во имя интересов христианской церкви соврёт, то никакого греха в его вранье нет".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных