Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Физическое уродство Иисуса Христа




"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на
небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Не поклоняйся им и не служи им"

(Исход, 20; 4-5).

“Маленького роста человечек с искривленными членами”, - так описывают Иисуса апокрифические “ Деяния Иоанна ”.

“Мал был ростом, говорят и лицом некрасив”, - вспомнит Цельс. “Вида никакого не имел, безславен, презрен был”, - скажет и Юстин Мученик, видевший, может быть, тех, кто видел живое лицо Иисуса Христа, точнее, его протитипа. О безобразии Христа говорит Климент Александрийский.

Да что там говорить. Вы просто приглядитесь внимательно на иконы и распятия. Посмотрите на изображения Христа. Налицо все признаки дистрофии и уродливой худобы. Это признаки вырождения. Сравните его с античными статуями греческих богов. Сколько в них красоты, грации. Гармония видится в каждой линии! А потом окиньте плоские рожи "святых" и дегенеративные тела на христианских иконах. И вывод о христианском уродстве напрашивается сам собою.

Канонический лик Иисуса Христа каждый знает с детства. По утверждению судмедэксперта Манчестерского университета Ричарда Нива - это воображение. Христос, скорее всего, был похож на грубоватого и смуглого крестьянина с широким лицом, выступающим носом, короткими кудрявыми волосами и маленькой бородкой.

Это открытие Нив сделал, досконально изучив найденные в захоронениях черепа иудеев, датированные первым веком после р. х. Опираясь на эти данные, судмедэксперт и воссоздал характерные черты лица мужчины, жившего в этом регионе в одну эпоху с Христом. Итог показан на картинке справа. Христиан это жутко задевает. Ну, не надо было выдумывать чего-то и верить в призрачный образ.

Иконы - штука интересная. На многих иконах Вы можете увидеть уродливые, тупые, квазимордоподобные лица. Посмотрите христианские иконы. Вглядитесь в кучерявую еврейскую физиономию Христа. Практически все иконы имеют жуткие и безобразные лица. Если рассматривать старые иконы, то почти все, кто там изображен, имеют жестокие лица, грозят пальцами и прочее. Мол, получишь ты от нас по шее после смерти. Люди имеют обыкновение трястись перед “святынями”, которые им чужды и бояться того, чего и бояться-то не надо. Взгляните на умиляющую икону слева. Это типичная христианская икона.

А монахи-иконописцы, богомазы, крестовоздвижники? Они неизменно пытаются придать Иисусу Христу как можно более мученическое выражение лица. Какие чувства они хотели вызвать у массы? Болевую гримасу? Жалость или злорадный намек на то что "всех это ждет"? В любом случае жизнеутверждающего здесь нет ничего. Сплошное уныние, сплошная апатия, презрение к красоте и к Жизни.

Здоровый эгоизм

Что такое эгоизм и кто такой эгоист? Стандартный ответ звучит так: "Эгоист - это человек, думающий только о себе". Но что плохого в здоровом эгоизме, когда человек думает и о себе и о других? Разве не надо думать о себе? И кто будет о Вас заботиться, как не Вы сами в первую очередь? И кто Вас знает лучше, чем не Вы сами?

А христианство? Иисус Христос прямо говорит, что человек о себе думать не должен. Не должен думать ни о чем: ни об одежде, ни о еде, ни о воде, ни о завтрашнем дне (Мф., 6:24-34). Христиане готовы это соблюдать? Я говорю о тех лицемерах, которые носят золотые кресты на шеях и не отличают ветхий завет от нового завета (мне лично такие попадались). Я говорю о тех лицемерах, которые на работу в церковь ездят на БМВ, а не ходят пешком. Ведь в этой жизни они не должны получать наслаждений, а должны во всем себя ограничивать и стремиться к спасению. Разве не так?

Сразу надо задавать вопрос: "А зачем Христос это говорит?". Хорошее он проповедует или плохое? Кому выгодны его слова? Хорошо ли будет людям, если они не будут о себе думать и заботиться? А где уверенность, что о тебе другие позаботятся? И тогда, когда серьёзно задумаешься, то цели Христа станут ясны и понятны. Христос хотел похоронить индивидуальность людей, отучить их соображать, превратить в безликую кашеобразную биомассу, в неличностей. Поэтому он и говорит: "Будьте как дети". Умные ему не нужны, нужны слабоумные - с ними проще и безопаснее.

Конечно, каждый разумный человек не должен быть самовлюбленным кретином и думать ТОЛЬКО о себе. Это одна отвратительная крайность. Но он так же не должен думать ТОЛЬКО о других, забывая самого себя. И эта крайность тоже отвратительна. Везде должно быть чувство меры, чувство баланса между тем-то и тем-то, который гибко меняется в зависимости от ситуации.

А в христианстве и в коммунизме начинается со всего человечества и заканчивается конкретным человеком, если до него, конечно, дело дойдет. Там все строго: ИЛИ ты думаешь о себе, ИЛИ о других. А зачем такие крайности? Да затем, что эти лжерелигии не рассматривают человека как индивидуальность. Люди в христианстве зовутся стадом овец, над которыми должен стоять пастырь.

Вполне приемлем следующий механизм поведения: "Живи сам и давай жить другим". Естественно, этот механизм не абсолютен, а, как и все языческие положения, вариативен. Если Вы преследуете какую-то цель, то надо учитывать и пожелания других, чтобы самому достичь её. Принимать решения надо самому. И это разумно и правильно. Это соответствует реальной природе человека, а не надуманной христианской, только разлагающей и размазывающей сознание людей.

Уместно привести один пример, который очень в тему. Допустим, Вы дарите девушке цветы и ухаживаете за ней. Но делаете Вы это не просто так, а ожидая ответной реакции, ответного расположения. В конце концов, Вы тоже испытываете радость, сделав приятное другому человеку и увидев, что он радуется. Это и есть здоровый эгоизм: " Пусть будет хорошо и тебе и мне ". И это естественно и нормально. Вы дарите любимому человеку радость, но в то же время ждете от него ответной реакции в виде ответного расположения к Вам. Везде должна быть взаимность. Вы ведь хотите чего-то взамен? Кто бы что ни говорил, но здоровый эгоизм - нормален и естественнен.

Христианская благотворительность ведь тоже долеко не безкорыстна. Она дает благотворителям почувствовать себя хорошими и добрыми, создать себе имидж добрых людей, "спаститсь" непонятно от чего (видимо, от реальной жизни), заработать себе место в призрачном и нереальном раю.

Принципом здорового эгоизма, по моему мнению, не всегда можно объяснить поведение людей. Но в большинстве случаев вполне можно. Вы согласны только отдавать, не получая ничего взамен? Думаю, нет.

А в христианстве особым уважением пользуются мученики, первомученики, великомученики, священномученики, преподобные, благоверные, блаженные и прочие Христа ради юродивые. Это тоже были эгоистами, но они были больными эгоистами. Уроды, словом. Сами нормальной жизнью не жили и попутно другим нормально жить не давали. Безкорыстно и они лишали себя всех радостей жизни? Безкорыстно ли всех "спасали" и разлагали своими дегенеративными проповедями? Нет. У них была цель: достигнуть своего рая. А что Вы от них хотите? О себе думать - это как-то мелко, немасштабно, а главное - утомительно. Это потом. Зато думать о том, как всех "спасти" - это Вам не непорочное зачатие "девы" Марии. Это покруче будет. Земные дела их, понятно, не интересуют. Им бы выслужиться перед своим богом. И ведь сами толком жить не умеют, зато всех "спасают" (вернее, думают, что "спасают") своими "душеспасительными" проповедями уже 1000 лет! От таких "спасателей" только спасайся!

Я ненавижу всех святых, -
Они заботятся мучительно
О жалких помыслах своих,
Себя спасают исключительно.
(К. Бальмонт, "Голос дьявола")

Сколько же таких грезящих по всей России! Дом свой обустроить не в состоянии, живут как свиньи. И даже не пытаются свою жизнь улучшить, а берутся всех "выручать" и ставить на "истинный путь", приводить "к праведной вере". Чему они нас учить собрались? Чему они, недоумки, нас всех научат? Убогие люди научат только убожеству. Всё это плоды христианского воспитания. Это называется самопожертвование ВО ИМЯ каких-то светлых (на деле - дурацких) идеалов.

Типичный пример коммунистического "святого" - Павка Корчагин. Это самый характерный красный великомученник. Все один в один с христианскими "святыми". Как по нотам. Самоотречение, самопожертвование. Сам он нормальной жизнью не жил. Зато о других очень много думал. Подорвал свое здоровье, заработал ревматизм, одревенение позвоночника и умер в возрасте 32 лет, прикованный к постели. Короче, загубил парень свою молодость и жизнь. И зачем? Ради чего это всё? Ради чего-то КОНКРЕТНОГО и чётко понимаемого? Вовсе нет. ВО ИМЯ святой и праведной Красной Троицы: Отца-Маркса, Сына-Ленина и Духа Святаго-Энгельса. Интересная жизнь. Аминь, товарищи. И, кстати, по фотографии Павка Корчагин - типичный дегенерат, неполноценная особь мужского пола.

Что такое коммунизм Павка Корчагин и ему подобные "святые" не знали. Они готовы были выносить самые суровые лишения, идти на виселицу, обрекать себя на смерть. Вдохновляемые бредовыми и гнилыми идеями коммунизма, они безстрашно жли на любые лишения и даже на смерть. Зачем? Да ВО ИМЯ того-то и того-то (счастье народа, счастье всего человечества, счастье еще кого-нибудь). Никто из них не читал ни Манифест компартии, ни все 90 томов шизофрении Карла Маркса под названием "Капитал". А если кто-то что-то и читал, то все-равно ничего не понял. Пропаганда выдрессирует любого среднего человека на "истинный" вектор. Никто не понимал, что коммунизм - суть уродство. И уродство начинается с самой идеи коммунизма. А сама идея коммунизма - это мерзость хотя бы по первоначальному смыслу слова "коммунизм". Они, все эти павки корчагины, СВЯТО ВЕРИЛИ в "светлое будущее" коммунизма, в иллюзорные "светлые идеалы" и грёзы, которые на самом деле представляют собой демагогическую обманку, скрывающую истинный, грязный умысел тех, кто борется за захват и удержание власти. Ленину такие "полезные идиоты" нравились. В 1910 году он писал о них: "Без таких людей русский народ остался бы навсегда народом рабов, народом холопов. С такими людьми русский народ завоюет себе полное освобождение от всякой эксплуатации". Завоевали, что и говорить! В виде ЧК, концлагерей и коллективизации.

Самое главное - жертвенником был Корчагин, ВЕРУЮЩИМ, борцом в борьбе за "светлую" идею коммунизма. Не важно за какую идею готовы жертвовать собой все эти великомученики павки корчагины, главное - были готовы. Остальное - вторично. Конечно, настоящее самопожертвование - это героизм высшей степени. Преклоняюсь перед такими Людьми. Но это самопожертвование имеет реальную ценность тоглько тогда, когда оно делается за что-то конкретное и чётко осознаваемое. А не за ИДЕЮ, которая может скрывать грязный умысел её авторов.

Наконец, Иисус Христос говорит: "Во всем как хотите чтобы с вами поступали люди так и поступайте и вы с ними" (Мф., 7:12). В христианстве это называется "золотым правилом". Что тут можно ответить на это "золотое" правило? Совсем не золотое это правило, это гнилое правило. Злодей, как бы Вы хорошо к нему не относились, таковым быть не перестанет и будет поступать с Вами плохо. Хорошо ли, плохо ли к нему относиться, он к Вам всё равно добрым не станет. Дифференцированный подход нужен, а у Иисуса Христа цель: воспитать побольше мягкотелых и доверчивых людей. Никаких оговорок у Иисуса Христа, конечно же, нет. Проще для понимания, но смысл тупее.

Поступайте с людьми так, как они с Вами поступают. Это куда более разумнее, логичнее и справедливее идиотских положений и наставлений Иисуса Христа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных