Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хаос - Порядок Дух - Материя Право - Лево Верх - Низ Свет - Тьма Добро - Зло Информация - Шум Внутри - Извне Хорошо - Плохо Жизнь - Смерть




Уберите одну противоположность - и оставшееся понятие полностью утратит свой смысл. Откуда Вам знать, что такое Хаос, если Вы не имеете представление о том, что такое Порядок? А поскольку имеете представление, то понимаете, что такое первое, и что такое второе. Чтобы понять, как всё это работает, предлагаю следующий пример. Он грубый, но проделав его, или хотя бы представив, попробуйте домыслить по приведённым примерам первооснов самостоятельно. Итак, положите на стол 2 яблока. Одно из них является левым по отношению ко второму, а другое - правым по отношению к первому. Теперь уберите любое яблоко. Оставшееся яблоко - левое или правое? Ни то, ни другое. Вы этого не знаете, так как воплощение одной противоположности (левой или правой) Вы убрали. Можно найти другую противоположность (стоящую рядом вазу, лежащую ложку и так далее) и сравнивать. Но наличие двух противоположностей обязательно. Иначе не поймёте. Весь мир устроен по этому принципу. Об этом прекрасно знали древние язычники. Знали о том, о чём "озарённые истинным светом" христиане и "просвещённые" коммунисты и не догадываются! На основе базовых противоположностей можно выстроить захватывающую картину Мира. Наличие даже поверхностных знаний по этой теме позволит творить подлинные чудеса!

У Ленина в определении не указано парной полярной категории для "материи". Следовательно, его определение смысла не имеет. В марксизме-ленинизме под полярной категорией для "материи" выступает "сознание". Ленин так определяет сознание: "Сознание - это продукт высокоорганизованной материи". Это определение такое же мутное как, впрочем, и всё, что писал Ленин. Материя и сознание - это не парные полярные категории. Материя не есть противоположность сознания, и сознание не есть противоположность материи.

У Ленина сознание - это продукт материи. По его определению сознание вторично по отношению к материи. И после этого марксистско-ленинские прихлебатели исписали вагоны бумаги по изучению того, что же всё-таки первично? Сознание или материя? Вопроса-то как такового нету, его не существует! Ответ следует уже из определения. Однако для коммунистов этот вопрос считается главным, основным вопросом философии, на выяснение которого было затрачено огромное количество людей и времени. Вот так работает жидокоммунистическая лженаука.

Не лучше и надуманный вопрос о первичности духа, либо первичности материи. Сама постановка этого вопроса подобна дурацкому спору о том, кто появился раньше: раб или рабовладелец? Или что было сначала: курица или яйцо? Ведь в Природе такого вопроса вообще не существует. В целостном Мироздании Материя и Дух не противостоят друг другу, не являются продуктом друг друга, а сливаются в естественном единстве. Нет, безусловно "чистого" духа как нет и, безусловно "мёртвой" материи. Каждая сила имеет свое материальное воплощение, а каждая материальность по-своему одухотворена. Правильно заданный вопрос звучит так: "Что направляющее, а что направляемое?".

Нет заведомо не переходимой границы между живым и "неживым". Жизненностью пропитано каждое дерево, каждый камень и каждый атом нашей Планеты. Чтобы осознать это, не надо быть ученым в современном понимании учености, не надо проводить какие-либо сложные исследования. Да вот же оно, лежит на поверхности, всё явлено, всё представлено неоспоримыми природными доказательствами. Надо лишь посмотреть непредвзято и задуматься.

Материя - это одна из основ всего сущего. Свойства материи: покой, стабилизация, сопротивление всякому движению или изменению, инерция, пассивность. Масса - это мера материальности. Материя всегда сопротивляется любому изменению и стремится занять положение покоя. Материя всегда является тормозом для любого движения. Если бы мир состоял только из материи, как утверждают материалисты, то он давно бы уже остановился и был бы неподвижным.

У материалистов ничего кроме материи нет. Поэтому у них энергия и движение - это якобы свойства материи. У них мера материи - это энергия. Это неправильно. Свойство материи - стремление к покою. Движение - это свойство духа. Энергия - это мера духа, а не материи. Дух - это также одна из первооснов всего сущего. Дух обладает следующими свойствами: движение, стремление к изменению, энергия, активность.

Итак:

Дух - это то, ЧТО или КТО творит.

Материя - это то, ИЗ ЧЕГО сотворено.

Информация - это то, КАК сотворено.

Пример. Булочник выпекает хлеб. Он задумывает его испечь и реализует свой замысел в жизнь (КТО ТВОРИТ). Он берёт определённый сорт пшеницы (ИЗ ЧЕГО СОТВОРЕНО) и после творческой работы получает батон хлеба, имеющий определённую форму, вкус, запах, цвет, массу и так далее (КАК СОТВОРЕНО).

Человек воспринимает любое вещество как триединое целое. Он не может ощущать материю как единственную и отдельную сущность, и информацию как единственную и отдельную сущность, и дух как единственную и отдельную сущность. Допустим, как можно воспринять информацию саму по себе, не на носителе? Да никак. Материя как-то организована (информация) и как-то одухотворена (наполнена энергией). Вы берёте в руки камень (материя), имеющий определённую форму, массу, цвет (информация) и кидаете его (передаёте ему часть своей энергии).

Маркс и вся его еврейская шатия-братия придумали еще много-много определений-перевёртышей на эту же тему. Рассмотрим только одно: "Материя первична, сознание вторично". Ну и как это выглядит на деле? Творческий труд, созидательство - это разве не организация материи с помощью сознания? Попробуйте согнуть руку или вытяните ногу, - и вот Вы своим сознанием изменили положение материи. Получается, что сознание первично, а движение материи вторично. То есть Вы своей свободой воли определили положение данной материи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных