Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все слились в согласный хор




Все сплелись в один узор.

Солнце пахнет травами,

Свежими купавами,

Пробуждённою весной

И смолистою сосной.

Нежно-светлотканными

Ландышами пьяными,

Что победно расцвели

В остром запахе земли.

Солнце светит звонами,

Листьями зелёными,

Дышит вешним пеньем птиц,

Дышит смехом юных лиц.

Так и молви всем слепцам: будет вам!

Не узреть вам райских врат.

Есть у Солнца аромат,

Сладко внятный только нам,

Зримый птицам и цветам!

(К. Бальмонт, "Аромат Солнца")

Некогда один христианский проповедник сказал индейскому вождю: "Мой бог добр, но он наказывает тех, кто в него не верит".

Вождь ответил: " Мой бог - Солнце. Он тоже добр, но он никого не наказывает. Ему довольно того, что он всем делает добро. Как дает мне даром всё моя мать из одной любви и не спрашивает, верую ли я в неё, поклоняюсь ли я ей. Как моя любимая мать, мой бог-Солнце отдавая всё, не торгуется и ничего не требует взамен ".

РОД

Из своей сущности РОД породил всю Природу. И род людской тоже вывел РОД. РОД не недосягаемый, он всесущий. Он не над Природой, как местечковый "общечеловеческий" христианский божок-уродец. РОД - во всем. Он ВСЁ, некоторое вселенское биополе. РОД - душа Природы, многоликий и многогранный, он разлит в ней. Природа - воплощение РОДа. РОД - животворящая сила, заставляющая семечко прорастать, цветок - распускаться, плод - зреть и давать новые семена жизни. РОД был, есть и будет. Даже если угаснут старые миры, то Вселенная снова станет семечком для зарождения новых миров! РОД, дающий семя - мужского рода, а Природа, принимающее семя от РОДа - женского рода. Символ РОДа показан на рисунке слева. Позже христиане в своём извращенческом духе, как они это всегда и делают с дохристианскими обычаями и символами, стали отождествлять символ РОДа, охватывающего весь живой мир (то есть, символ жизни), со своим поганым распятием - символом смерти.

Когда рождается любой человек, его предназначение записывется в книгу РОДа. Эта книга распределена, записана в самом человеке. В каждой клетке его генетического набора. Когда РОД для новорожденного человека пишет его книгу, то какую-то генетическую информацию он берет от отца, а какую-то - от матери (генетики называют это наследственностью). Не зря у русских людей есть пословица: "Что на Роду написано пером, того не вырубишь топором". А иногда РОД добавляет что-то от себя, "отсебятину" (генетики называют это изменчивостью). Удивителен следующий факт: женщина при половом соитии с мужчиной теряет девственность: разрывается плева. А если рождается девочка, то с плевой, хотя у матери её уже нет.

Если говорить о наследовании физических характеристик, то речь идет о чем-то материальном. О том, что можно увидеть и пощупать руками. Но как возможна (а она возможна!) передача душевных качеств? Здесь ведь речь идет вроде бы о реальном, но в то же время о невещественном, призрачном.

В невидимом невооруженным глазом ЖИВЧИКЕ таятся зачатки не только физических, внешних свойств, но и самых мельчайших подробностей психики. Эти зачатки иногда передаются от деда к внуку, минуя отца. Часто люди наследуют многие черты своего деда, которые не передались отцу. Вот что вызывает изумление! Сегодня генетиками четко доказано, что где-то 60-80% поведения и умственного склада человека обусловлено его генетикой. И лишь 20%-40% - это итоги воспитания. Поэтому от преступников, уродов и всяческих неполноценных не рождаются нормальные дети. Таков закон РОДа. Безтолковые люди попытались нарушить его, научившись делать “кесарево сечение”. И как итог - стали рождаться нежизнеспособные и неполноценные дети, нуждающиеся в усиленном уходе.

Каким образом один крохотный ЖИВЧИК может вмещать в себе и передавать огромную информацию, немыслимое множество различных телесных и душевных черт? Уму непостижимо. Кто хоть раз задумывался над этой тайной, над привычным, но поразительным явлением родовой (генной) памяти? Это великое чудо жизни и в него не надо верить, его можно увидеть. Все библейские дурацкие чудеса, вместе взятые, не стоят этого реального чуда жизни. Древние относились к зачатию как к чему-то священному. И они были тысячу раз правы. В Древней Греции категорически запрещалось зачинать ребенка в алкогольном опьянении. И только “святая” жидовская библия рассказывает нам, как "праведный Лот", - единственный, кто был отобран Иеговой из Содома и Гоморры до пожара, - совокуплялся в пьяном угаре со своими дочерьми (Бытие, 19:31-38).

Современная генетика устами одного из самых выдающихся своих представителей, В. Бэтсона, признаётся: " Мы не знаем, какова природа агента при переходе родительских признаков, не знаем даже, является ли он материальным или нет ". Гены (от греческого "генос" - род) - таинственные существа (сгустки информации) в ядре оплодотворенной клетки, определяющие, кем этой клетке быть.

Эти таинственные ЖИВЧИКИ решают, какие клетки зародыша станут сердцем будущего человека, какие - его мозгом, какие - это волосами, какие - его остальными органами. Всё предусмотрено! Ученые не в состоянии обьяснить конкретный механизм наследования. Они бьются над вопросами, как из одной клетки возникает сложнейший человеческий механизм с 60 триллионами самых разнообразных клеток? Кто руководит ходом развития зародыша? Каков этот механизм? Как записаны подробные наставления о дальнейшем росте зародыша? Как воплощается заложенное в наследственности? Как решается кем будет будущий человек - мальчиком или девочкой? Как РОД хранит эту информацию?

РОД - это Великое Невидимое, Ничто, которое в тоже время - есть Всё. Как же РОД создал всё многообразие Живой Природы? Как он одновременно руководит ростом могучего дерева из одного маленького семечка и ростом человека из одного-единственного спермотозоида? Закон РОДа всеобъемлющ.

Никакая земная форма не может обходиться без своего астрального прототипа. При наследовании передается план, указание как должно быть построено живое существо. Этот план вроде бы и нематериален, но в то же время реален и хранится в "закодированном" виде в ядре оплодотворенной клетки, в тончайших нитях - хромосомах. Один из видов спирали называется клотоидой (Клото - одна из трех богинь, прядущих нить человеческой жизни). Волосы у многих людей завиваются в виде одной из ветвей клотоиды. Известно, что у однояйцевых близнецов форма рук, ног, ушей, глаз и других органов совпадает до мельчайших подробностей. Однако у большинства таких близнецов волосы закручиваются от макушки у каждого в свою сторону. У одного - влево, у другого - вправо. Почему?

От корня РОД образуются такие слова как "родители", "родимый", "Родина", "родинка", "родник", "родословие", "родственник", "Природа" (то, что при Роде), "роды", "урод" (ущербный Род), “выродок”, “самородок”, "отродье". Только в нашем, в русском языке слова "ПРИРОДА-РОДИНА-НАРОД" являют собой единое целое, произрастающее из одного корня - РОД.

ПЕРУН-ГРОМОВЕРЖЕЦ

В раннем язычестве молния рассматривалась как часть Солнца, а не какого-то небесного бога. Молния - спутница грозовых облаков. Но кто гоняет стаи туч? Могучий Ветер. А кто повелевает ветрами, смерчами, ураганами? Какова природа зарождения гигантских вихрей? И самое интересное: почему они вращаются? Никто этого не знает, это тайна самой Природы.

Язычники усматривали в грозе и буре гнев Перуна. Христиане искали в облаках Илью-Пророка. Учёные видят в молнии огромную электрическую искру, а Землю и небо рассматривают как обкладки гигантского конденсатора. И ничего более. Единственно, что достоверно известно о молнии - её существование.

Молнии могут достигать нескольких километров в длину. Их температура порой доходит до 30 тысяч градусов, в пять раз превышая температуру поверхности Солнца. Порой молнии ведут себя совершенно необъяснимо.

В начале 90-х годов XX века исследователи грома и молнии, применив новую технологию фотосъемки, обнаружили странные образования: они возникают на высоте более 30 километров, а сила их заряда в тысячи раз превосходит обычные молнии. Им дали поэтичные названия: "Красные призраки" и "Синие струи". Красные призраки появляются в виде огромных красноватых вспышек. Они могут принимать разные формы, от округлых до вытянутых. Недавно из космоса наблюдали целый рой Красных призраков. Они появились на высоте 90 километров от земли и резвились в верхних разряженных слоях атмосферы. Второй высотный феномен - Синие струи - редко появляется выше отметки в 50 километров. Они тоже являет собою сказочно красивое зрелище.

Многие люди, не сомневающиеся в возможности превращения воды в вино, хождения босиком по воде, "непорочного" зачатия и вознесения на небо (причем в теле) и прочих бумажных чудес, и слышать ничего не хотят о заклинателях молний. А, между тем, это доподлинно было известно всем народам, в том числе и славянам.

Молния одного человека испепеляет так, что от него остается только кучка золы, а другого она способна исцелить. Парализованный встает на ноги, спятивший приходит в себя. Ослепшему молния возвращает зрение, оглохшему - слух. То она в момент ока перемалывает в пыль толстую двухметровую стену, то превращает зубцы вил в штопор. Причем человек, державший эти вилы, отделывается испугом. То она раздевает женщину донага, не причиняя ей никакого вреда, то она выбривает человека почище бритвы, то у безволосого начинают расти волосы. Существует такой феномен как керанография - изображения, оставленные молнией. Это вообще непонятно. В 1872 году в жительницу Моргантауна, штат Кентукки, напугала яркая вспышка молнии. Вскоре женщина обнаружила у себя на груди четкий контур китайского ясеня, что рос прямо под её окном, где она стояла. В другом случае, в 1825 году молния убила матроса на борту “Буон-Серво”. На спине у погибшего был обнаружен отпечаток подковы, что была прибита к мачте, под которой он лежал.

Люди боятся, что во время грозы в них попадёт молния. Но вероятность того, что это случится, вообще-то очень мала. А вот то, что молния ударит одного и того же человека больше одного раза - это уж совсем невероятно.

Бетти Хадсон из Уинберн-Чейпела на Миссисипи открыла свою склонность притягивать электричество уже в детстве, когда молния ударила её в лицо. Вскоре и ее родительский дом пострадал от сильной молнии и в конце концов сгорел в 1957 году от очередного удара. Когда Бетти вышла замуж за Эрнеста Хадсона, молнии изменили свою направленность. Теперь били в её новый дом. Три раза подвергалась опасности жизнь его обитателей. Молнии сожгли деревья и водяной насос во дворе и даже убили собаку.

Летним утром 1806 года Самуэль Лефферс проснулся с онемевшим левым боком. Сначала это его не безпокоило, он решил, что просто отлежал себе бок. Но скоро заметил, что ему трудно говорить, а левый глаз не хочет закрываться. Несмотря на то, что потом состояние здоровья немного улучшилось, его очень беспокоил глаз, который постоянно был открыт. Позднее, этим же летом, с Лефферсом стряслось второе несчастье: его ударило молнией, и он свалился без сознания на землю. Когда же очнулся, то все его конечности снова нормально действовали, на следующий день он заметил, что с глазом дело идет тоже к улучшению, и скоро он мог закрывать его. Дело омрачилось только одним: молния повредила его слух.

В другом же случае молния ударила престарелого американца недалеко от его дома. Изумлению приехавших на место происшествия врачей не было предела, когда они увидели, что этого человека, много лет назад пораженного слепотой и глухотой, молния мгновенно излечила.

Шаровая молния - это вообще необъяснимый феномен. Непонятна даже природа её возникновения, пока одни догадки. Шаровая молния - это одно из самых загадочных явлений Природы. Светящаяся сфера, которая появляется в самом прямом смысле "из ниоткуда", может достигать до метра в диаметре. Бывает, что она каким-то немыслимым образом выходит из антенн, радиоприемников, телефонных аппаратов и так далее. Причём, иногда такая молния может иметь форму цилиндра, ленты, жгута. Двигается шаровая молния плавно, может катиться по земле или летать в воздухе. И обязательно с устрашающим шипением. Не менее удивительное то, что такая молния словно бы чувствует открытые двери, окна. А если они закрыты, то обязательно найдёт другие лазейки. Шаровые молнии наблюдали даже внутри самолёта, находящегося в полете!

Большинство наблюдателей описывают светящиеся шары маленького диаметра - от 10 до 30 сантиметров, белого, красного, оранжевого и чуть реже зеленого или голубого цвета. Некоторые физики считают, что это - плазма, которую часто определяют как четвертое состояние материи - не твердое, не жидкое и не газообразное. Она встречается в виде шара ионизированного газа при очень высоких температурах. Плазма - основной компонент звезд, и из плазмы также состоят те мельчайшие и мощнейшие ослепительные шарики, которые образуются в термоядерных реакторах на доли секунды, когда ядра кислорода при слиянии друг с другом выбрасывают энергию в огромных количествах. И если эти сияющие сферы имеют отношение к плазме, то возникает проблема немалого масштаба. Ведь если мы пока не владеем неисчерпаемой энергией, которую нам предоставляет термоядерная реакция, то и не можем знать, как задержать огненный шар в физических границах реактора. Его нельзя поместить ни в один контейнер из вещества, чтобы при этом не испарился сам контейнер. Шаровые молнии же плавают по воздуху без каких-либо забот и внешних источников энергии.

Непонятными и необъяснимыми до сих пор для науки остаются причуды шаровых молний. Одна из них, например, через окно кухни проникла в дом гражданина Кононова из Колпина. Полетала внутри, покрутилась в чугуне с водой, стоявшем на горячей плите, и вылетела в ту же форточку, не тронув никого в комнате. А на улице убила двух людей, лошадь и оплавила кусок рельса.

Огненные шары способны проходить сквозь стены и любые другие преграды, которые попадутся на их пути. Если это действительно так, то они обладают какой-то "проницательной способностью" на атомном уровне. Объект проходит сквозь материю, не сталкиваясь с ней.

И хотя полёт шаровой молнии бывает спокойным, это вовсе не означает, что она так уж безобидна и безопасна для наблюдателей. Ведь физики допускают, что при этой мощной энергии температура шаровых молний может достигать 30 тысяч градусов. Но если температура на самом деле столь высока, то почему, вместо того, чтобы подниматься как капли раскаленного воздуха, эти шары летают как по вертикали, так и по горизонтали? И по какой причине этот интенсивный жар немедленно не распространяется по воздуху? При этом можно вспомнить, что огненные шары иногда наблюдали на протяжении необычно долгого времени.

Самое удивительное в шаровых молниях - это их способность проникать, не теряя формы, в самолёты, чьи кабины состоят по большей части из пластиков, соединенных металлическими "жилами".

Ф. Монтгомери, один из тех метеорологов, кто побывал в торнадо в Оклахоме 25 мая 1955 года, описывал некие плазмоиды в 120 метров шириной, и располагавшиеся в 250 метрах над землей, ослепительные, как паяльная лампа, и головокружительно вертевшиеся. Внутренняя часть ствола смерча отрывалась от земли корнями, которые начинали вращаться и разбрасывать более мелкие шаровые молнии. Другой метеоролог, Р. Холл, который попал внутрь техасского торнадо в 1948 году, видел колонну света, которая была отделена от прозрачных тёмных стенок. Эта колонна образовывалась кольцами, которые, при опускании, обращались в шаровые молнии.

Появление шаровых молний в нижней части смерча, где они как-то срываются со ствола, - явление, наблюдающееся многими, так как оно хорошо заметно снаружи. При этом высвобождается необъяснимо большое количество энергии, большее, чем при сильной буре.

Еще один необъяснимый феномен, который предполагает странные изменения времени и пространства - это когда в воздух поднимаются люди и машины безо всякого ветра, как будто притягиваемые шаровой молнией диаметром в несколько метров. Одним очевидцем отмечено, что при подъеме он испытывал какое-то давление сверху и в - тот же момент оказался над землей, хотя никакого ветра не было. Как будто его подняла невидимая сильная рука!

В 90 случаях из 100 шаровые молнии образуются во время сильных гроз, сразу после ударов "обычных", то есть линейных молний. И часто шаровые молнии появляются при извержении вукланов или во время смерча.

Каждую секунду в землю вонзаются до ста Огненных Стрел. Но что известно о тех силах, которые проявляют себя в молниях, ветрах и вихрях?

Откуда вообще берутся грозы? Попытки заложить в ЭВМ и просчитать все переменные, которые могли бы оказать влияние на возникновение грозы, не внесли ясности. Существуют десятки предположений о существовании грозы, и ни одно из них не является убедительным, чтобы его можно было принять, а остальные отбросить. Грозовое облако остается загадкой и для геофизиков, и для метерологов.

Нет однозначного ответа на вопрос: откуда берутся такие силы с потенциалом в сотни миллионов, а иногда и миллиард вольт? И чем вызывается сам разряд молнии? А "гром среди ясного неба"? Он откуда берётся? Ужасающие силы бушуют внутри туч. "Обычная" гроза выделяет энергию, сравнимую с атомным взрывом над Хиросимой. Особо сильные грозы бывают в десятки раз мощнее!

Уходит воин. Вслед ему несутся плачи, пламя крады,

И, обнажая гордый стан, снимают юноши наряды,

И всходят на курган, наверх, где близко грозовые тучи,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных