Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информационные войны




Информационные войны не сегодня начались и не завтра будут закончены. Информационные войны способны творить чудеса. Не бывает просто войн на истребление. В самую обычную войну обязательно включается ещё и информационная война. Почему? Проще обратить в свою сторону людей массовой пропагандой, чем возиться с ними, отстреливая и гноя в тюрьмах. Физический геноцид предусматривается только для самых непокорных. "Пулей можно человека убить, слово за собой полки водит". Только эта война скрытная, невидимая, неявная. Эта практика применялась, применяется и будет применяться везде и всюду. Без выигрыша в информационной войне, без захвата информационного пространства в обычной войне победить невозможно (и построить тоталитарное общество, например, коммунизм, тоже). Вспомним, например, Древний Рим и возникновение христианства. Язычники и христиане выпускали трактат за трактатом, громя и критикуя друг друга. Христиане переиграли язычников в этой войне слов, мнений и идей. Языческий Рим рухнул. А за что воюют в таких войнах? За умы людей, за перетягивание массы из чужой стороны на свою сторону. Они, эти войны, будут существовать всегда, покуда существует человечество как таковое. И коммунисты, беря власть, тоже вели параллельно с Гражданской войной информационную войну. Белые не смогли идейно перетащить на свою сторону основную массу народа, и поэтому им пришлось с этой частью народа воевать. Пропагандистскую кампанию белые вели гораздо хуже красных. Белые не смогли выработать единую концепцию, не смогли отказаться от имперской идеи в пользу национальной идеи, не понимали всей сути еврейской игры. А эта затасканная и несвежая идея о монархе никому в итоге оказалась не нужна, никого она не устраивала. И христианство, за которое цеплялись белые, кстати, тоже. В итоге белые проиграли коммунистам, у которых идея, хоть гнилая, лживая и мракобесная, но ОНА БЫЛА, и была она красивой с виду и очень оригинальной. Простой крестьянский мужик не понимал, кто за что воюет. Люди воевали то за красных, то за белых. Зачастую своевременный приход хорошего пропагандиста переводил целые подразделения на ту или иную сторону. И немцы, напав на СССР, тоже проводили информационные войны в параллель. Но и они проиграли в этой войне. Как итог: они проиграли и в обычной войне, как солдаты, где боевая единица - не слово, а человек с автоматом. А ведь сначала они чуть-чуть не взяли Москву. И послевоенное противостояние СССР и США - это тоже информационная война параллельно с гонкой вооружений. И когда американцы в 1999 году бомбили Сербию, они запустили чудовищную ложь о якобы замученных сербами 100 тысячах албанцев. Ничего этого, разумеется, на самом деле не было, но США получили оправдание своим варварским деяниям, так как захватили информационное пространство и настроили умы множества людей против “кровожадных” сербов.

Вспомним “перестроечные” года. В качестве яркого примера информационной войны приведём деятельность радиостанции “Свобода”. Она финансировалась конгрессом США. После начала “перестройки” её можно было поймать в любой точке СССР, 24 часа в сутки. И она вмешивалась в жизнь людей, закладывала в них определённые стереотипы мышления. По этой радиостанции постоянно распространялась порочность русской истории, русской культуры. На русских писателей (например, на Астафьева, Белова) изливалась грубейшая брань. Пропагандировался шовинизм любого рода: прибалтийский, украинский и тому подобное. Кто были люди, готовившие все эти материалы? Из 20 человек половина - это, естественно, евреи. Ройтман, Левин, Хенкин и так далее. Потом неевреев оттуда в большинстве вытеснили (за “антисемитизм”), и к концу 80-х годов из 23 руководителей русской редакции русскими было всего 4 сотрудника.

Почему сегодня русские, живя в стране, которую создали, находятся фактически на положении рабов? Почему сегодня в России русские, которые составляют абсолютное большинство, не могут переиграть и победить какую-то кучку евреев? Только потому, что евреи заморочили русским головы своими еврейскими религиями и теориями и на данном этапе выиграли много битв в информационной войне. Но информационных битв было много и будет еще больше. Как только русские осознают еврейские игры и свои национальные интересы, то ситуация переломится в нашу пользу. И такое время обязательно придёт! Что ещё особенно важно: распространение трезвых, грамотных русских идей, мыслей, сочинений, литературы - это очень важная задача в такой плачевный период нашей жизни.

Посмотрим на опыт выигрывания битв в информационных войнах, которые ведут враги нашего народа. Любой бред можно распространить космическими тиражами и присвоить себе всё информационное пространство, руководить невидимой рукой, владея умами людей, формируя их поведение и образ мысли (массовое сознание). Особая роль в этом зомбировании принадлежит СМИ. Человек в наше время живет в информационном поле. Он получает самую свежую информацию со всех концов планеты, но только ту, которую предоставляют СМИ. Информация приобрела характер стратегического ресурса. Сотрудники СМИ превратились в особую организацию, определяющую уровень сознания и мышления населения не только отдельно взятой страны, но и мира, так как убеждения большинства зависят от той информации, которую они получают из СМИ. Так и формируется "общественное мнение", выражающее только интересы правящей верхушки. "Журналисты извещают общественность о её мнении". СМИ не только задают образ мысли, но и направляют поведение. СМИ влияют на вкусы, моду, язык толпы. Люди ежедневно принимают информацию из СМИ, радиопередач, с экранов телевизоров. Находясь часто в мире оторванных от реальности символов, они могут идти даже против своих собственных интересов. Реальность может отходить на второй план. Любой вещественный процесс имеет своё информационное отображение, а любому действию предшествует информационная модель возникшей ситуации. Средства массовой (дез)информации конструируют мир, который люди принимают таким, какой им дают. На веру. Отработан ряд способов эффективного информационного воздействия. С помощью этого может осуществляться зомбирование людей, создание послушного человека, превращение народа в легко управляемую массу. В этом плане разговоры о свободе, демократии и возможности волеизъявления при выборах являются наглым надувательством!

Люди склонны признавать правдой то, что является лишь надеждой на правду. А эта особенность человека толпы эксплуатируется на полную катушку. Стандартный метод: смешивание правды и лжи. То есть, в ложную по сути информацию вводится какя-то часть правды. Этакая дозированная правда, прикрываюшая собой обман, является полуправдой. Что ещё хуже, чем неприкрытая ложь.

Информационная война никогда не ведётся на каком-то одном уровне. Она ведётся на всех уровнях в параллель. И на уровне идеологии, и на уровне религии, и на уровне истории, и на уровне искусства, и на уровне образования и воспитания, и на уровне символов, и на уровне системы развлечений и досуга, и на уровне химических средств геноцида (водка, наркотики) и так далее. Ведётся агрессивно и напористо. Мы не можем быть вне этой войны, если не хотим превратиться в покорное и тупое человекоподобное быдло, которым погоняют так, как ИМ этого хочется. Только создание СВОЕГО сильного информационного поля способно переломить наше нынешнее бедственное положение.

Один из последних всплесков информационной войны против русских связан с так называемой “русской мафией”. Появилость море статей на эту тему. О “главарях русской мафии” говорят всё, кому не лень. Спецслужбы, журналисты, политологи, “независимые эксперты”, короче, разноягодные мудрецы. Среди русских (обратите внимания на фамилии) мафиози наиболее часто упоминаются Владимир Зильбер, Евсей Аргон, Семён Молилевич, Борис Найфельд, Симон Елишаков, Давид Подлог, Григорий Лучанский, Шалва Уклеба, А. Михайлов (Михась), Иваньков (Япончик). Смех да и только. Всех “главарей” знают в лицо, отслеживают какие-то загадочные банковские переводы миллиардов, их адреса есть в любом справочнике, фамилии фигурируют во всевозможных секретных отчётах ФБР, ЦРУ, ООН и так далее. Однако, эти “главари” преспокойно существуют на свободе, перемещаются куда захотят, регистрируют фирмы, женятся, рожают детей, иногда разводятся и умирают естественной смертью. И никто их не арестовывает, не помещает за решётку, не демонстрирует журналистам. Откуда же высшие правительственные функционеры США и Европы заявляют о каких-то мифических 160 тысячах (!) русских мафиози, которые торгуют оружием, наркотиками, человеческими “запчастями”, отмывают деньги и прочее до безконечности? Откуда 160 тысяч? Откуда дровишки? Да ниоткуда, с потолка взято. Пока нашли и доказали вину только одного Иванькова-Япончика. Да и сам он, судя по всему, самый обычный бандит, выбивавший долги за процент от суммы. Тоже мне, русскую “козу ностру” нашли. Но пусть Япончик будет “русской мафией”, а где остальные 159999 мафиози, неуловимых настолько, что их не может найти ни одна спецслужба мира? Как обычно: в чьём-то воспалённом сознании.

Наше оружие в этой информационной войне? Это газеты, журналы, книги и тому подобное. Это средство информации XXI века - Интернет, который мы заполняем своими работами. Это устное слово, которым можно сражаться за умы и души как штыком в бою.

Интернет - полигон информационной битвы. Добрались и до него. Где-то в начале 2002 года интернет-порталы mail.ru (позор им!) и jewish.ru начали акцию под названием "Интернет без расовой неприязни". Ах, какая утончённая политкорректность! Каждый желающий может, зайдя на специальную страничку, оставить сообщение о любом "нехорошем" сайте. Причём анонимно и трусливо, как последняя собака. А организаторы акции, если их мнение будет таким же, постараются таки ж добиться от компании, разместившей националистический сайт на своем сервере, чтобы она его удалила. Уже несколько сайтов таким образом удалены. Поддерживают акцию Федерация еврейских общин России, фонд "Холокост", молодежное объединение партии "Яблоко" и первый посол России в Израиле, самый весомый филосемит Александр Бовин.

"Яндексы" считают этот метод "слишком экстремистским". Однако эта компания также намерена создать технологию, которая позволила бы "отсеивать" из русского Интернета "разжигающие всяческую рознь" сайты. В частности, "Яндекс" проявил заинтересованность работой группы специалистов из Европейского университета в Санкт-Петербурге, исследующей экстремистские сайты с целью создания методики автоматизированного распознавания "языка ненависти" (таки повеяло Антидиффамационной лигой).

Первые результаты работы группа представила 27 сентября 2002 года. В этих результатах заинтересовано и министерство образования России, первоначально заказавшее эту работу в рамках программы "Профилактика экстремизма и формирование установок толерантного сознания в российском обществе".

Нам дерьмократические чучела-пугала всё время тычут в лицо порядками США. Ну, что же, давайте, стало быть, в чём-то равняться на них, на США. Первая поправка к конституции США надежно защищает свободу слова. Когда в 2001 году во Франции, где запрещена пропаганда нацизма в любом виде, суд предписал американской компании " Yahoo " убрать со своего портала французскую страничку, посвященную аукциону нацистского антиквариата, разгорелся международный скандал. И американский суд подтвердил право компании оставить сайт на месте. Если не хотите ничего читать про то, что мир погубят нелегальные мигранты, жиды и банкиры-мошенники - НЕ ЧИТАЙТЕ. Есть также две организации - Антидиффамационная лига и Центр Симона Визенталя, которые ведут отслеживание "ненавистнической деятельности" в Интернете. Уроды!

Опасность "экстремизма" в интернете? А не подменяется ли борьба с ИДЕЯМИ борьбой их РАЗМЕЩЕНИЯ в сети??? Ну и что скажут наши пейсатые "друзья", увидев мой сайт в Интернете??? Смогут лишь брызгать своей ядовитой слюной и гневно требовать закрыть этот "фашистский" ресурс. Больше они НЕ СМОГУТ НИЧЕГО! Я, кстати, уже получил несколько жидовских ругательных писем. Интеллектуальные инвалиды, изуродованные талмудом и обрезанием - вот и всё, что я могу о них сказать.

Сколько угодно умные, грамотные, правильные и правдивые идеи не найдут резонанса в обществе, пока их не предоставить на суд общественности (в первую очередь - для выявления единомышленников). А крохотные тиражи никто не почувствует.

Например, христиане. Они берут тиражами. Их еврейская библия распространена совершенно немыслимыми тиражами - сотнями миллионов экземпляров. За полтора века этих библёвых басенок было продано около 4 миллиардов экземпляров. Между прочим, насчитывается около 900 вариантов этой самой библии. Распространите самую дикую шизофрению такими тиражами, и этот бред будет жить в обществе своей жизнью. И найдет массу сторонников и последователей. Сейчас в мире погоду делают большие деньги. Кто их имеет, тот с помощью средств массовой информации легко может навязать обществу и свои вкусы, и свои взгляды на жизнь. Так что, не уподобляйтесь человеку толпы. Формируйте своё мнение не на основании СМИ, а на основании своего жизненного опыта. Не гоняйтесь за стадом баранов. Лучше быть белой вороной, чем разноцветным тропическим попугаем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных