Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приложение 4 (окончание)




ческого механизма залога предприятия и формулируются предложения по совершенствованию его нормативно-правового регулирования.

Теоретическая значимость исследования заключается в том, что полученные в ходе исследования выводы должны развить и дополнить понятийный аппарат института ипотеки, позволяют переосмыслить важные аспекты правового регулирования института залога предприятия в Российской Федерации. Предложения и рекомендации обобщают и дополняют научные знания о сущности института залога предприятия и могут служить основой для последующих научных исследований в рассматриваемой области.

Практическая значимость исследования. Сформулированные предложения могут быть использованы в законотворческой деятельности по дальнейшему совершенствованию гражданского законодательства, правоприменительной деятельности органов юстиции, работе юридических отделов и служб, организующих ипотечное кредитование.

Эмпирической базой исследования послужило анкетирование по специально разработанной методике 29 руководителей коммерческих организаций, исследование процедур залога 6 предприятий в ОАО «Альфа-банк», ЗАО «Агробанк», ЗАО КБ «Ситибанк», АИБ «Ипотека-Инвест», ОАО АКБ «Еврофинанс». Кроме того, проанализированы «Положение о порядке ипотечного кредитования предприятий Московской области», «Положение о порядке передачи в залог имущества Самарской области», «Программы ипотечного кредитования АКБ«Мособл-инвесткредит» и АИБ «Ипотека – Инвест»; подготовленные ООО «Юртрансконсалтинг» 3 договора купли-продажи предприятия как имущественного комплекса с элементами залога в силу закона, а также материалы 4 дел, связанных с залогом предприятий и рассмотренных в Арбитражных судах г.Москвы, Московской и Тверской областей.

Структура выпускной квалификационной работы определяется кругом исследуемых проблем, ее целями и задачами: введение, две, три главы, объединяющих двенадцать параграфов, заключение, список нормативно-правовых актов и использованной литературы, приложения.


Приложение 5

Пример разработки введения выпускной квалификационной работы на тему:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных