Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кераторефракционная лазерная хирургия в реабилитации детей и подростков с гиперметропической рефракцией 1990 руб.




И.Л. Куликова, Н.П.Паштаев 2012.-236 стр., ил.

Работа посвящена проблемам хирургического лечения анизометропической амблиопии у детей, развивающейся на фоне сложных аномалий рефракции. Совершенствование детской рефракционной хирургии и внедрение лазерной коррекции является одной из актуальных задач офтальмологии.

Основные главы: Современные методы кераторефракционной хирургии и их использование у детей с гиперметропией. Материал и методы исследования. Результаты экспериментальных исследований. Пути оптимизации кераторефракционных лазерных операций с учетом биохимических свойств роговицы. Усовершенствованные технологии кераторефракционных лазерных операций для коррекции гипермтропии у детей и подростков. Клинико-функциональные результаты кераторефракционных лазеных операций у детей и подростков.

 

Первичная отслойка сетчатки. Варианты лечения 750 руб.

Под ред. И. Крейссиг 2012- 256с, 55 ил., 20 табл.
Этот насыщенный информацией том является руководством для современного витреоретинального хирурга.
Эксперты в области ретинальной и витреальной хирургии описывают хирургическую технику четырех первичных операций, применяемых в начале двадцать первого века: циркляж с дренированием, пневморетинопексия, первичная витрэктомия и минимальное сегментарное пломбирование без дренирования.
Преимущества и недостатки каждой методики оцениваются и сравниваются применительно к отбору пациентов, частоте прилегания после одной операции окончательнй частоте прилегания, осложнениям, зрительным функциям и стоимости. В этой работе также показано, как современная дополнительная фармакотерапия применяется для улучшения хирургического и функционхчьного исхода упомянутых операций. Обсуждаются новые методики визуализации, такие как баллистическая обработка изображений и широкоугольная псевдоцветная сканирующая лазерная офтальмоскопия, а также антипролиферативные препараты, и дается обзор будущего. Офтальмологи, специализирующиеся в ретинальнои и витреальной хирургии, а также студенты, интерны и клинические ординаторы найдут в этой книге информацию, необходимую для диагностики и лечения первичной отслойки сетчатки.

Содержание: История хирургии отслойки сетчатки. Профилактика в парном глазу при первичной отслойке сетчатки: чего не делать, и что делать. Циркляж с дренированием при первичной отслойке сетчатки. Пневморетинопексия при первичной отслойке сетчатки. Витрэктомия как первичная операция при отслойке сетчатки. Минимальное сегментарное пломбирование губкой и баллоном при первичной отслойке сетчатки.Фармакологические подходы к улучшению хирургическихисходов операций при отслойке сетчатки. Систематическийобзор эффективности и безопасности хирургии первичной отслойки сетчатки. Лечение первичной отслойки сетчатки: современное состояние вопроса, и как все начиналось. Лечение отслойки сетчатки: взгляд в будущее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных