Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сестринское дело в офтальмологии. Учебное пособие 300 руб.




2012.-352 стр., 4-е издание стереотипное Э.Д. Рубан, И.К.Гайнутдинов

В учебном пособии освещены основные особенности анатомии и физиологии органа зрения, организация офтальмологической службы, сестринские вмешательства при диагностических и лечебных манипуляциях.Изложены современные представления о причинах возникновения, патогенезе и клиническая характеристика наиболее часто встречающихся заболеваний органа зрения. Подробно изложены методы исследования зрительных функций глаза, стандарты выполнения необходимых диагностических и лечебных манипуляций, а также мероприятия по уходу за больными с заболеваниями глаз. Уделено внимание предупреждению и раннему выявлению заболеваний, тактике ведения офтальмологических больных с заболеваниями и повреждениями глаз, современным методам лечения и оказанию неотложной помощи и тактике ведения офтальмологических больных. Освещена характеристика сестринского процесса и аспекты его применения при заболеваниях и травмах органа зрения: сестринское обследование и выявление проблем пациента, планирование сестринских вмешательств, реализация плана сестринского вмешательства и его оценка.


Хирургия глаукомы XXI 1200 руб.

Анисимова С.Ю., Анисимов С.И., Ларионов Е.В. 2012.-184 стр., ил.

Главы: Основные принципы лечения глаукомы. Экспериментальные исследования дренажаколлагенового антиглаукоматозного (ДКА) Ксенопласт. Клинические исследования и противопоказания к НГСЭ с ДКА. Хирургия задненего отдела глаза при глаукоме. Биомеханическая модельэкскавации ДЗН. Рериневральня склеропластика (ПС) как путь профилактики и лечения экскавации ДЗН. Комбинированная хирургия глаукомы и катаракты в амбулаторных условиях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных