Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Питье воды — Вари-питих





Сразу же после пробуждения смочите холодной водой кисти рук и умойте лицо, прополощите прохладной или чуть теплой водой рот, а затем выпейте два полных стакана прохладной воды.

Тот, кому следует практиковать Сахаджа-басти-крийю, пусть сразу же после умывания приступит к выполнению своего индивидуального варианта этой процедуры. Если при освоении Сахаджа-басти-крийи окажется, что предписанная доза жидкости чрезмерна, следует сократить ее, уменьшив соответственно и объем каждого из компонентов, входящих в смесь. Постепенно количество выпиваемой при практике Сахаджа-басти-крийи воды пусть будет увеличено до нормальной дозы в полтора литра.

Обычай выпивать утром воду и, в особенности, практика Сахаджа-басти-крийи способствуют вымыванию из организма токсинов и отходов, подобно тому, как дворник по утрам наводит чистоту на своем участке.

Полный стакан чистой воды непременно должен быть выпит за полчаса-час до и через час-полтора после каждого основного принятия пищи, то есть обеда и ужина, а также перед отходом ко сну.

В промежутках между этими точками следует все время пить воду — один-два маленьких глотка каждые десять-пятнадцать минут. Общее количество выпиваемой за день чистой воды — должно составлять около двух литров зимой и трех — летом.

Таким образом осуществляется постоянное «сквозное» промывание организма на клеточном уровне. Очень многие
заболевания и нарушения в функционировании иммунной системы возникают из-за расстройства обменных процессов вследствие недостаточного поступления чистой воды в организм (Кроме того, подавляющее большинство людей путает ощущение жажды с ощущением голода. В результате развивается привычка «перехватывать» в промежутках между основными приемами пищи, из которой проистекают множественные патогенные факторы и значительный, физиологически неоправданный расход энергии).


Тот, кто страдает повышенной кислотностью и печеночными расстройствами, к воде пусть добавляет чуть-чуть лимонного сока.


При ощущении озноба вместо холодной пьют теплую воду, постепенно снижая ее температуру, ибо в терапевтических целях идеальна все же вода прохладная.


При гипертонии и заболеваниях сердца не следует в один прием выпивать много воды, но пить понемногу каждые 20—25 минут, стараясь за день приблизиться к предписанной норме.


Методическое питье воды необходимо как больным, так и тем, кто вполне здоров.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных