Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из этих 403.713 человек, 73.137 умерли в Аушвице, включая 38.031 еврея от всех причин: тифа, старости, краснухи и т.д., а также казней!




Каждый месяц, коменданты каждого лагеря присылали аккуратную отчётность о заключённых коменданту всех лагерей генералу СС Richard Glucks, штаб-квартира которого находилась в лагере Oranienburg.

После войны вдруг резко встал еврейский вопрос в СССР. Отсидевшись в Средней Азии и поездив по миру, евреи начали наглеть, вызвав немедленную реакцию Сталина.

20.11.1948г., Политбюро ЦК КПСС поручило МГБ «немедля распустить Еврейский Антифашистский Комитет, как центр антисоветской пропаганды".* /редакция автора/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Арестованы: сотрудник «Литературной газеты» Мариам Соломоновна Айзенштадт /Железнова/; зам. министра Госконтроля РСФСР Соломон Леонтьевич Брегман /1895+1953/; рук. еврейского театра В.Л.Зускин /1899+1952/; гл.врач больницы им.Боткина Борис Абрамович Шимелиович /1892+1952/; рук. Института физиологии АМН, академик Лина Семёновна Штерн; секретарь ЕАК Ицик /Исаак/ Соломонович Фефер /1900+1952/; нач. Совинформбюро, зам.министра МИД Соломон Абрамович Лозовский /Дридзо/; зав. Отд. Совинформбюро Иосиф Сигизмундович Юзефович /1890+1952/, зав.отд. Совинформбюро Котляр Соломон Осипович /1890+1967/; журналист Ватенберг Илья Семёнович /1887+1952/ с женой Ч.С.Ватенберг-Островской /+1952/; сотр. Разведупра РККА Яков Григорьевич Бронин /1900+1984/; поэты: Давид Рафаилович Бергельсон, Лев Моисеевич Квитко /1890+1952/, Перец Давидович Маркиш /1895+1952/; жена Молотова П.М.Жемчужина. По делу «ЕАК» в 1951г., был арестован 1-й секр. обкома ВКП(б) Еврейской Автономной области Бахмутский Александр Наумович /1911+1961/.

Запрет «ЕАК» начался после гибели Соломона Михайловича Михоэлса /Вовси 1890+1948/, использовавшего дочь Сталина и её мужа Г.И.Морозова в своих целях. Негодование Сталина вызвала трансляция по каналам «ЕАК» в США слухов о его виновности в смерти жены Надежды Сергеевны.

В этой связи в 1947г., арестованы И.И.Гольдштейн и Захарий Григорьевич Гринберг /1889+1949/, «изобличавшие» родственников Сталина по линии жены - А.С.Аллилуеву, Е.А.Аллилуеву, её второго мужа Н.В.Молочникова и дочь от первого брака К.П.Аллилуеву как «источник клеветнических измышлений по адресу членов правительства».

В записке МГБ от 28 марта 1948г., утверждалось, что руководители ЕАК проводят антисоветскую работу, особенно после поездки Соломона Михайловича Михоэлса /Вовси/ и И.С.Фефера в 1943г., в США, где они вошли в контакт с Американской разведкой.

С деятельностью ЕАК было решено покончить после приезда в Москву, в сентябре 1948г., израильского посланника, недавно возникшего государства Израиль Меир, с 1956г./!*

Связь всех этих событий можно понять лишь вернувшись в историю. /редакция автора/

Ленинский кредит, полученный в США под переселение евреев в Крым, пробил Лурье, чтобы сделать в Крыму еврейскую республику. Ему подкинул эту идею Розенберг из «Джоинт», и в 1922г., в Крыму образовался «агроджоинт».

В 1923г., «Агроджоинт» организовал сельхозвыставку в Москве, где было показано какими будут еврейские колхозы. Ленин одобрил эту идею и эшелоны с иммигрантами евреями были направлены в Крым для создания 186-ти "еврейских колхозов".

Советское правительство получало 900.000$, под 5% в течении 10 лет.

Взамен весь Крым был поделен на паи, и эти паи были проданы еврейским финансовым воротилам.

Также паи имели Рузвельт и его жена, Гувер, Маршалл.

На эти паи были оформлены векселя, выплаты денег по которым должны были начаться в 1945г.

Татары оказывали сильное противостояние переезду евреев в Крым, стараясь не давать им разгружаться из эшелонов и отправляя поезда обратно.

На Тегеранской конференции Рузвельт сказал Сталину, что они не могут открыть 2-й фронт из-за сильного еврейского лобби, которое заставляет Рузвельта вернуться к проекту «Крымской Калифорнии». И Сталин вынужден был дать команду Берии готовиться к высылке Татар из Крыма, чтобы смягчить позицию США в Тегеране.

Главой «Крымской Калифорнии» планировали сделать Михоэлса! А Сталину евреи начали диктовать немыслимые условия для передачи Крыма под их контроль.

“Сугубо конфиденциально. Министру торговли США А.Гарриману.

Дорогой Аверелл! Президент одобряет Трумэн Ваши планы. Он добавил к ним следующее. Сосуществование на территории Крыма базы советского Черноморского флота и еврейской республики, открытой для свободного въезда евреев со всего мира, представляется несообразностью, чреватой непредсказуемыми последствиями. Это с самого начала вызывало его сомнение в реальности «Крымского проекта». Крым должен стать демилитаризованной зоной. Дайте знать Сталину, что он должен быть готов к тому, чтобы перебазировать флот из Севастополя в Одессу и на Черноморское побережье Кавказа. Тогда мы поверим, что Крымская еврейская республика – реальность, а не пропагандистский миф.

Дж.Маршалл

Сталин не хотел отдавать Крым мировым олигархам-евреям и предложил евреям идею - создать своё государство в Палестине. Так как по факту оно уже там было!** /Полторанин М./

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*В центре Киева жил участник ВОВ дважды Герой Советск. Союза /1943,1945/, генерал-лейтенант Василий Степанович Петров /1922+2002/. Потеряв в бою руки, по личному разрешению Сталина командовал на фронте артиллерийским полком. Когда президентом Украины стал Л.Д.Кучма, то он выселил Петрова в г.Бровары, а его квартиру в Киеве, отдал под музей своей тетки Голды Меир.

** С помощью Гитлера Ротшильды вывезли туда миллионы евреев, уничтожив арабов и захватив их жилища. А по миру пускали байки о холокосте!!!

Решив вопрос с территориальностью Израиля, Сталину теперь надо было рассчитываться по векселям. И он сделал домашнюю заготовку, подготовил проект передачи Крыма Украинской ССР, в честь 300-летия её воссоединения с Россией, но оставив город Севастополь в прямом подчинении РСФСР, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 29 октября 1948г. Документ № 761/2.

Так он смог юридически уйти от выплаты по векселям, которые были подписаны Правительством РСФСР ещё при Ленине.

Но Сталин не дожил до самого факта передачи Симферопольской области в состав УССР, который сделал Хрущёв.

Несмотря на то, что евреи получили Израиль, /Сталин согласился с этим действием только на условиях признания и государства Палестина/, евреям этого показалось мало и они вновь завопили о «Крымской Калифорнии».

В момент приезда в Москву Голды Мейер, евреи организовали в Москве два крупных митинга, на который съезжались со всего СССР до 50.000 жидов.

На этих митингах евреи открыто призывали, что надо выполнить обещания перед Америкой и отдать ей Крым.

Тогда у руководства страны созрел план ликвидировать всю эту пятую колонну, выслав в подготовленную для них еврейскую АО со столицей в Биробиджане.

А часть евреев хотели выслать на Новую Землю, построив там для них лагеря.

Примерно 100.000 евреев должны были отправлять по заранее подготовленным спискам.

Например в Москве, готовить списки евреев, Сталин поручил Екатерине Фурцевой, бывшей 2-м секретарём Горкома Москвы. /Полторанин М./

Советское руководство пыталось удержать Израиль в орбите своего влияния, так как Генассамблея ООН от 29.11.1947г, провозгласила создание не только Израиля, но и Палестины.

Представитель СССР Д.З.Мануильский предложил в 1948г, на Совете Безопасности ООН переселить Палестинских арабов-беженцев /500.000/ в Советскую Среднюю Азию и создать там Арабскую союзную республику или автономную область.

Но с избранием 7.11.1948г. Г.Трумена президентом США на второй срок и заявлением о поддержке Израиля, отпала необходимость поездки в Израиль делегации ЕАК.

Обрели значимость поступавшие из кабинетов ЦК и МГБ предложения о ликвидации ЕАК в связи с его «националистической деятельностью».

В.С.Абакумов проявил медлительность в организации расследования «дела ЕАК» и был отстранен от руководства МГБ.

Оно было завершено уже без его участия.

В апреле 1952г, министр ГБ Семён Денисович Игнатьев направил Сталину обвинительное заключение, в письме к которому было предложение о мере наказания - расстрел для всех обвиняемых, за исключением женщины-академика Лины Соломоновны Штерн /1878+1968/.

Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила к Высшей Мере Наказания 13 человек. /Кудрявцев В./

После смены руководства МГБ СССР в мае 1946г, в лице В.Н.Меркулова и назначения министром начальника ГУКР «СМЕРШ» В.С.Абакумова, со своих постов были смещены евреи:

нач. Секретариата МГБ полковник А.И.Коссой;

нач. Транспортного управления МГБ генерал-лейтенант С.Р.Мильштейн.

Остались на своих постах: зам. начальника 2 ГУ генерал Л.Ф.Райхман;

зам. начальника 5 ГУ генерал И.И.Илюшин;

зам. начальника 3 ГУ - военной контрразведки генерал-лейтенант И.Я.Бабич.

Генерал-лейтенанта П.А.Судоплатова в отделе «ДР» /диверсионно-террористическом/, с сентября 1950г. - Бюро №1 МГБ СССР замещал генерал-майор Н.И.Эйтингон.

В МВД, с декабря 1945г, возглавлял С.Н.Круглов в марте 1946г, ушёл в отставку главный финансист ВЧК-ОГПУ-НКВД /с 1918г./ генерал-майор Л.И.Берензон. /редакция автора/

В апреле 1946г, от руководства Главным управлением военного снабжения освободили генерал-лейтенанта интендантской службы А.А.Вуфгарта.

В апреле 1947г., уволили начальника ГУЛДС генерал-лейтенанта Н.А.Френкеля.

В 1949г, уволены начальник Главгидростроя МВД генерал-майор Я.Д.Раппопорт и начальник Отдела фельдсвязи МВД полковник Иосиф Моисеевич Рыбак. /редакция автора/

Летом 1951г, после ареста министра МГБ В.С.Абакумова, волна арестов и увольнений коснулась практически всех евреев-чекистов.

Фактически было объявлено политическое недоверие со стороны Сталина и его приближённых сотрудникам МГБ, «лицам еврейской национальности».

Прошлые заслуги не принимались во внимание.

Первым в июле 1951г, был арестован заместитель начальника Следственной части МГБ полковник Л.Л.Шварцман.

В октябре-ноябре были арестованы:

заместитель начальника 1 Управления МГБ генерал-лейтенант Михаил Ильич Белкин;

заместитель начальника 2 Главного Управления МГБ генерал-лейтенант Л.Ф.Райхман;

заместитель начальника Бюро № 1 МГБ СССР генерал-майор Н.И.Эйтингон;

заместитель начальника Секретариата МГБ полковник Я.М.Броверман;

начальник отдела «Д» полковник Арон Моисеевич Палкин;

начальник отдела «Р» полковник Владимир Михайлович Блиндерман;

нач.подразделения по разработке техники радиосвязи МГБ полковник Е.Анциелович;

руководитель лаборатории Отдела оперативной техники МГБ полковник Г.Майрановский.

Был арестован и зам. начальника отдела «К» 2 Главного Управления МГБ полковник А.Я.Свердлов, сын председателя ВЦИК и секретаря ЦК РКП(б) Я.М.Свердлова, ранее уже в 1935 и 1938гг, арестовывавшийся по обвинению в антисоветских организациях.

У генерал-лейтенанта М.И.Белкина получили показания о продвижении Абакумовым на руководящие посты в МГБ евреев и о работе на ЦРУ начальника Управления госбезопасности Венгрии Габора Петера /еврея/, который был арестован в Будапеште.

В Венгрии, кроме Петера евреями были В.Фаркаш;

Э.Холлош и другие руководители МВД ВНР;

/ещё в 1919г, председателем ЧК Венгрии был еврей Отто Корвин/.

В ГДР многолетним начальником «Штази» был Маркус Вольф /еврей по отцу/.

В Польше: заместители руководителя госбезопасности Р.Ромковский;

В.Левиковский;

Ю.Рожанский;

начальники департаментов ГБ А.Фейгин;

Ю.Святло /в 1954г, ушёл на Запад/.

В Чехословакии начальник военной контрразведки министерства обороны Б.Рейцин /повешен в 1952г, по делу Сланского/. /Мухин Ю./

С 20 по 25 ноября 1952г, в Праге расстреляли главного секретаря ЦК партии Рудольфа Сланского /Зальцмана/ и 13 партфункционеров, 11 из которых были евреями.

Процесс был начат Клементом Готвальдом, другом Сталина и по его указанию. Затем арестованы евреи КП Крыма, следующим было "дело врачей", во главе с Эйтингером.

О начале чистки было заявлено ТАСС 13.01.53г.

Затем Сталин готовил выселку всех евреев в Биробиджан.

В Москве, Ленинграде, Волгограде, Киеве стояли составы, для увоза "евреев" в Биробиджан, но Сталин не дожил до этой операции три дня!

Неудача, постигшая Сталина в «вывозе евреев», окончившаяся его убийством, обусловливалась тем, что в борьбе с силой надгосударственной культовой иерархии он приостановил деятельность Стратегической Разведки и Контрразведки и потерял бдительность. /редакция автора/

А официальный переход к Православию в качестве государственной религии был возможен только после полного уничтожения касты тайных жрецов партийного культа.

/Аще сатана сатану изгонит, на ся разделился есть: како убо станет царство его. Мф.12,26/.

9 марта 1953г, выражая сомнения по поводу смерти отца исчез сын И.Сталина, Василий.*

14 марта, после обеда, в Кремле внезапно умер Секретарь ЦК Чехии Клемент Готвальд, отравленный агентами Берии.

27.06.1953г, по садовому кольцу пронесся отряд танков и грузовиков с солдатами прямо к Кремлю. Берия был арестован в Кремле и отправлен в подвал Крутицкого монастыря.

К моменту ареста Л.П.Берии /1899+1953/, его МВД составляло 1 млн, человек, имевшее собственную артиллерию и авиацию.

Офицеры Жукова захватили телефонную станцию и по приказу Жукова отряд танков и бронетранспортеров с пехотой отправлен на Лубянку.

Появление этой вооруженной силы было столь неожиданным и молниеносным, что никто из командного состава МВД не успел и не посмел организовать сопротивление и весь штаб Берии был захвачен «сналета», в том числе – Израэлович, правая рука Берии.** /редакция автора/

В июле 1953г, министр обороны Н.Булганин, Генеральный прокурор СССР Р.Руденко и председатель Военной коллегии Верховного суда СССР А.Чепцов в своём обращении в Президиум Совета Министров СССР указывали, что в течение 1941-1952гг, были арестованы 101 генерал и адмирал, из которых 76 осуждены Военной коллегией Верховного суда СССР, 5 - Особым совещанием при МГБ СССР, 8 генералов освобождены из-за отсутствия состава преступления, 12 умерли под следствием. /Кудрявцев В./

Хрущев и Маленков приписали себе реабилитации.

Сделав факсимиле Сталина, Хрущёвштамповал документы 20-40гг, обвинив Сталина в «репрессиях». *** /редакция автора/






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных