Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всех бывших кулаков, выселенных из районов сплошной коллективизации в 1929 - 1933 годах;




Немцев - местных жителей Дальнего Востока, Сибири, Урала, Средней Азии, Казахстана и других мест, откуда выселение немцев не производилось;

Немцев, мобилизованных в период Великой Отечественной войны для работы в промышленности, но не подвергавшихся выселению.

Снятие с учета спецпоселения согласно настоящему приказу производить по спискам, утвержденным министрами внутренних дел республик, начальниками управлений МВД краев и областей.

Списки составлять в двух экземплярах по административным районам нахождения снимаемых с учета спецпоселения но следующей форме: фамилия, имя и отчество, время и место рождения, национальность и место постоянного жительства к моменту снятия с учета.

Один экземпляр списка направить в райотдел (отделение) милиции для выдачи паспортов в соответствии с "Положением о паспортах", утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 21 октября 1953 года.

К личным учетным делам на лиц, снятых с учета, приобщить справки о снятии их с учета на основании настоящего приказа и произвести отметки в соответствующих учетах МВД - УМВД.

МВД - УМВД на каждого снятого с учета выслать в установленном порядке в Отдел "П" МВД СССР извещения.

Прекратить находящиеся в производстве дела о побегах с мест обязательноro поселения лиц, подлежащих снятию с учета спецпоселения в соответствии с объявляемым Постановлением Совета Министров СССР, и розыск бежавших с мест обязательного поселения спецпоселенцев, перечисленных в пункте 1 приказа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных