Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовьте свое рабочее место. Подобно письменным принадлежностям, ваше рабочее место и окружающее его пространство могут вызывать у вас отрицательную




Подобно письменным принадлежностям, ваше рабочее место и окружающее его пространство могут вызывать у вас отрицательную, нейтральную или положительную реакцию.

Поэтому окружающая вас обстановка должна радовать глаз и доставлять ощущение комфорта.

• Следите за тем, чтобы в комнате, в которой вы работаете, была нормальная температура

Если в комнате слишком низкая или слишком высокая температура, вам не удастся как следует настроиться на работу. При температуре, близкой к нормальной, вы без труда обеспечите себе оптимальный комфорт, одевшись, если необходимо, чуть теплее или, наоборот, легче.

• Отдавайте предпочтение естественному освещению

При естественном освещении менее всего напрягаются глаза и более точным является восприятие таких визуальных параметров, как цвет, форма, толщина линий и относительные размеры изображаемых объектов.

• Следите за тем, чтобы комната, в которой вы работаете, хорошо проветривалась

Кислород является одним из важнейших компонентов, из которых складывается система жизнеобеспечения мозга. Свежий воздух обеспечивает оптимальное количество кислорода для питания вашего мозга, в результате чего улучшается острота восприятия и производительность мыслительной работы.

• Обставьте комнату так, чтобы она отвечала вашим представлениям об идеальном месте для интеллектуальной работы

Следите за тем, чтобы ваши стул и стол были самого высокого качества, а их конструкция позволяла занимать удобную позу за столом. Правильная поза обеспечивает оптимальный приток крови в мозг, что ведет к более острому восприятию и более высокой производительности умственного труда. Кроме того, хороший дизайн и эстетическая привлекательность используемой вами мебели доставляют вам желание работать.

• Следите, чтобы окружающие вас предметы обстановки доставляли вам эстетическое наслаждение

Как высококачественные письменные принадлежности и мебель, так и радующая глаз обстановка стимулирует в вас желание работать. Поскольку учеба нередко ассоциируется с наказанием, многие подсознательно превращают свое рабочее место в тюремную камеру. Создайте себе место для работы, к которому вы бы стремились, даже если никакой конкретной цели его использовать у вас в данный момент нет. Пара любимых репродукций на стенах, оригинальный коврик на полу – даже столь малые штрихи способны придать вашей комнате гостеприимный и желанный вид.

• Работайте под приятную музыку или в тишине – как предпочитаете

Мы по-разному реагируем на музыку. Некоторым нравится строить свои интеллект-карты под музыку, другие предпочитают работать в тишине. Важно поэкспериментировать что для вас предпочтительней, а, работая под музыку, важно подобрать стиль – классику, джаз, поп, рок или какой-нибудь другой, – который наиболее отвечает вашему настроению на тот момент, когда вы приступили к работе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных