Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интеллект-карта как многомерный мнемонический метод. Мнемонические приемы используют воображение и ассоциации с целью создать легкозапоминаемый образ




 

Мнемонические приемы используют воображение и ассоциации с целью создать легкозапоминаемый образ. Наравне с воображением и ассоциацией, интеллект-карта использует сочетание всех кортикальных способностей человека, результатом чего становится высокоэффективный многомерный мнемонический метод.

«Многомерный» в рассматриваемом контексте означает, что интеллект-карта позволяет вам создавать радиантные трехмерные мысленные образы, пронизанные перекрестными ассоциациями, наполненные цветом и изменяющиеся во времени, нежели одномерные (линейные) или двухмерные (плоские).

Творческая мысль сходным образом требует слияния двух элементов с возникновением третьего, для того чтобы спроецировать настоящее в будущее. Творческий метод помогает вам проецировать реалии настоящего на вероятности будущего с целью изменить или создать нечто в перспективе. Мнемонический же метод помогает вам воспроизводить прошлое в настоящем.

Мнемоническая интеллект-карта, таким образом, идентична по механизму и структуре многомерной творческой интеллект-карте. Точно так же как мнемоническая интеллект-карта многократно умножает возможности вашей памяти, творческая интеллект-карта обогащает простую модель творческого мышления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных