Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества мнемонических интеллект-карт. 1. Используются все кортикальные способности, отчего в огромной степени повышается вероятность вспоминания.




 

1. Используются все кортикальные способности, отчего в огромной степени повышается вероятность вспоминания.

2. Работа мозга активизируется на всех уровнях, увеличивается скорость мыслительных процессов и улучшается способность вспоминать.

3. Привлекая внимание, они заставляют мозг возвращаться к ним и тем самым опять-таки увеличивают вероятность спонтанного вспоминания.

4. Они заведомо устроены так, чтобы служить в помощь памяти.

5. Использование мнемонических интеллект-карт создает стойкий мнемонический настрой, в связи с чем с каждым их применением улучшаются навыки работы с памятью.

6. Они являются проявлением процесса творческого мышления и, таким образом, одновременно способствуют развитию творческого мышления.

7. Обеспечивают высокий уровень запоминания на всем протяжении сеанса изучения материала (в противоположность стандартным кривым «забывания», подробно описанным Тони Бьюзеном в книге «Суперпамять», глава 5).

8. С их помощью активизируются ассоциативные способности человека, что положительно влияет на зрительную память и способность к многоуровневому мышлению, а потому повышает вероятность вспоминания.

9. Обеспечивают безотказный метод вспоминания, способствуя появлению у человека большей уверенности в себе, более высокой мотивации и общей ментальной активности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных