Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самоанализ с использованием интеллект-карт. Взвешивая все «за» и «против» перехода на другую работу или определяя свои долгосрочные цели, интеллект-карта способна оказать вам неоценимую помощь в




 

Взвешивая все «за» и «против» перехода на другую работу или определяя свои долгосрочные цели, интеллект-карта способна оказать вам неоценимую помощь в определении своего истинного отношения к рассматриваемому вопросу. (См. главу 12.)

Поскольку интеллект-карта использует весь диапазон кортикальных способностей, она является достаточно полным отражением вашего собственного «я». Ознакомившись же со своим «я» отстраненно, со стороны, вы будете менее склонны принимать решения, которые противоречат вашей природе, вашим подлинным потребностям и желаниям.

Имеет смысл начать с составления всесторонней аналитической интеллект-карты, содержащей описание максимального числа черт вашей личности. Выделяют четыре стадии этого процесса.

Подготовка к работе

Перед тем как начать работать, подготовьте свое рабочее место в соответствии с рекомендациями, изложенными в главе 10. В такой тонкой сфере, как самоанализ, очень важно обеспечить, чтобы материалы, с которыми вы собираетесь работать, были самого высокого качества, а ваше рабочее место – максимально привлекательным и удобным для работы. Подумав о собственных удобствах, вы создадите благоприятные условия для проведения глубокого и всестороннего самоанализа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных