Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества ведения дневника с помощью интеллект-карт. 1. Дневник на основе интеллект-карт обеспечивает обзор всех событий и аспектов, составляющих вашу жизнь




 

1. Дневник на основе интеллект-карт обеспечивает обзор всех событий и аспектов, составляющих вашу жизнь, как на «макроскопическом», так и «микроскопическом» уровнях, превращаясь по мере роста в инструмент планирования и мониторинга всех аспектов жизни майндмапера.

2. Обладает ценными эстетическими качествами, которые растут по мере совершенствования навыков майндмапера, превращаясь постепенно в настоящее произведение искусства.

3. Годовые, месячные и ежедневные планы позволяют обозревать события, имевшие место в течение продолжительных периодов времени, обеспечивая эффективное использование перекрестных ссылок и мониторинг долгосрочных тенденций.

4. Дневник на основе интеллект-карт позволяет рассматривать каждое событие в неотрывной связи с жизнью майндмапера в целом.

5. Система ведения дневника являет собой часть универсального мнемонического метода интеллект-карт. Таким образом, ведя такой дневник, вы значительно увеличиваете свои шансы в эффективном запоминании многочисленных событий вашей жизни.

6. Дневник на основе интеллект-карт позволяет отслеживать тенденции важнейших аспектов вашей жизни и по мере необходимости корректировать их.

7. Система по самому своему устройству стимулирует самопроизвольное самосовершенствование. Это достигается тем, что мозг с большей эффективностью следует недавно открытой модели познания нового – ЭСОПКУ. Согласно данной модели, мозг действует через Эксперимент, после чего наступает Событие, за которыми следуют Объективные данные о нем, их Проверка вашим мозгом, внесение необходимых Корректировок в прежние знания, и все это ради продвижения к извечно маячащей перед вами высшей цели – Успеху.

8.Использование изображений, цветового кодирования и иных законов интеллект-карт обеспечивает вам самый что ни на есть быстрый доступ к информации.

9. Поскольку интеллект-карты стимулируют визуальное восприятие, ведение дневника на их основе приносит подлинное удовольствие. Это в значительной степени отличает их от традиционного линейного дневника, который вызывает у многих людей подсознательное неприятие, выражающееся в том, что они время от времени забывают вносить записи в свой дневник, использовать строгую последовательность в его ведении, или попросту в чувстве вины, которое испытывают люди, начавшие и забросившие впоследствии ведение дневника.

10. Просмотр дневника превращается в просмотр подлинных «живых картинок», изображающих вашу жизнь!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных