Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оценка проектов. Определение победителей и призеров. Награждение




5.1. Оценочные мероприятия, представленных на Ярмарку проектов, проводятся экспертными группами (заочная и очная экспертиза) и оценочными комиссиями, составы которых формируются из числа представителей второй целевой группы участников Ярмарки (п. 3.2 положения).

5.2. Экспертиза проектов проводится по трем возрастным категориям:

- учащиеся общеобразовательных учреждений (школьники), в возрасте до 18 лет;

- учащиеся средних и высших профессиональных учебных заведений (студенты) в возрасте до 25 лет;

- аспиранты, докторанты, молодые ученые и специалисты предприятий, научных центров, высших учебных заведений в возрасте до 35 лет.

5.3. Для проведения экспертизы проектов по каждой возрастной категории участников формируются отдельные группы экспертов. Составы экспертных групп утверждаются решением оргкомитета Ярмарки. Экспертная группа самостоятельно выбирает председателя. Критерии и порядок проведения экспертизы представлены в приложении №2.

5.4. В течение двух недель после окончания срока представления заявок экспертные группы проводят экспертизу проектов по материалам, представленным в оргкомитет в электронном виде (заочная экспертиза); подготавливают заключения; формируют списки участников, которым предлагается представить проект в выставочной части Ярмарки.

Экспертиза проводится в обстановке требовательности, принципиальности и соблюдения этики, при этом анализу подвергается также достоверность и обоснованность всех утверждений и результатов, указанных автором заявки.

Заключения и списки участников выставочной части программы Ярмарки председателями экспертных групп представляются в оргкомитет не позднее, чем за неделю до дня проведения Ярмарки.

5.5. В день проведения Ярмарки, в ходе личного общения с участниками (очная экспертиза), экспертные группы по суммарному результату обеих экспертиз определяют победителей и призеров (1,2 и 3 места), по каждой возрастной категории участников без учета заявленного участником направления.

5.6. Решения экспертных групп выносятся коллегиально в ходе заседаний, которые проводятся по мере необходимости (но не реже двух раз) в период проведения заочной экспертизы проектов, а также в день проведения Ярмарки (очная экспертиза).

5.7. В случае спорных ситуаций при определении победителей и призеров, оргкомитет Ярмарки оставляет за собой право включения в программу Ярмарки на финальном этапе других форм представления проекта (публичная защита и др.). В таком случае информация доводится до сведения участника не позднее, чем за неделю до дня проведения Ярмарки.

5.8. Работа оценочных комиссий проводится в день проведения Ярмарки (выставочная часть программы). Составы оценочных комиссий формируются самостоятельно предприятиями и организациями (вторая группа участников п.3.2 положения). Оценочные комиссии проводят оценку представленных на Ярмарке проектов в соответствии с приоритетными направлениями инновационной деятельности НПК Зеленограда, без учета возраста участников. Критерии отбора для награждения участников Ярмарки определяются интересами данных предприятий и организаций.

В период подготовки к участию в Ярмарке оценочные комиссии, при необходимости, могут проводить первичное (заочное) знакомство с проектами по материалам заявок, представленными молодежью в оргкомитет.

5.9. По итогам работы оценочных комиссий проводится награждение и поощрение молодежи от предприятий и организаций НПК Зеленограда, высших учебных заведений, общественных и иных организаций (п.3.2 положения).

5.10. Предложения по составу оценочных комиссий, участию в награждении, а также видам и формам награждения, от оценочных комиссий предприятий и организаций НПК Зеленограда, вузов, общественных организаций представляются в оргкомитет Ярмарки не позднее, чем за две недели до проведения Ярмарки.

5.11. Все виды награждения победителей, призеров и участников проводятся в день проведения Ярмарки после окончания выставочных мероприятий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных