Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ УПРАЖНЕНИЙ С ОТЯГОЩЕНИЕМ. При составлении комплексов упражнений нужно сле­дить, чтобы в каждом комплексе было по одному упраж­нению из 4 первых групп




 

При составлении комплексов упражнений нужно сле­дить, чтобы в каждом комплексе было по одному упраж­нению из 4 первых групп, а из 5-й группы (упражнения общего воздействия) не менее двух.

Упражнения со штангой рекомендуется применять не более одного раза в неделю.

Упражнения с отягощениями желательно выполнять в конце основной части каждого учебно-тренировочного урока, затрачивая на это не более 10 мин.

После каждого упражнения юношам рекомендуется проделать несколько движений на расслабление и дыха­тельных упражнений, а после всех упражнений с отяго­щением тренер организованно проводит с группой не­сколько упражнений на расслабление.

Например: 1) поднять руки вверх, подняться на но­ски. Опустить расслабленные руки вниз. Расслабить плечи, встряхнуть руки или из и. п.— упор лежа сзади: 1—производить беговые движения ногами; 2— рассла­бить ноги, встряхнуть.

После упражнений на расслабление целесообразно провести 1—2 раунда боя с тенью по 1 мин., выполняя максимально быстро движения нападения и защиты, но не в высоком темпе.

Заканчивать занятия нужно корригирующими упраж­нениями.

Поскольку большинство движений боксера связано с работой мышц передней части туловища, в конце заня­тия должны преобладать упражнения на разгибание ту­ловища. Рекомендуется также проделать упражнения в висе, особенно после упражнений со штангой и мешками с песком. Эти упражнения лучше всего выполнять, ис­пользуя гимнастическую стенку.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных