Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение атаке и контратаке двойными прямыми ударами и защитам от них




 

В условных боях можно использовать эти упражне­ния, а также сочетать их с одиночными ударами. Од­нако сначала лучше дать задание одному партнеру ата­ковать одиночными прямыми ударами в голову и туло­вище, а другому — только защищаться от этих ударов и в благоприятный момент атаковать любым сочетанием двойных ударов.

Далее, одному боксеру можно предложить атаковать прямым левой, применяя финты, а другому — защи­щаться и контратаковать двойными ударами, а иногда самому начинать атаку этими же ударами.

Более сложное задание состоит в том, что один из боксеров, используя финты, атакует одиночными уда­рами левой и правой руками, а другой, защищаясь, контратакует двойными ударами и в удобном случае сам атакует этими же ударами.

Наконец одному партнеру предлагается применять различные финты левой и правой руками и наносить любые двойные удары, а партнеру— защищаться и контратаковать одиночными или двойными ударами. Можно предложить и другие упражнения в условном бою для овладения атаками и контратаками — одиноч­ными и двойными ударами — и защитами от них.

После того как, изучая двойные удары, ученики про­вели несколько раундов условного боя, им разрешается боксировать один-два раунда в вольном бою, применяя любые одиночные и двойные удары и все пройденные защиты.

Наблюдая за вольными боями, всегда можно выяс­нить, как ученики овладели техникой и как они умеют вести бой. Чтобы исправить замеченные недостатки (осо­бенно в технике), придется в этом или ряде следующих уроков возвратиться к повторению пройденного. Повто­рять материал следует в упрощенных условиях: в упраж­нениях с партнером — в перчатках или без перчаток. В начале каждого урока целесообразно повторять технику ударов и защит в упражнениях без перчаток на месте, которые выполняются одновременно всей группой по команде преподавателя.

После того как ученики овладели прямыми одиноч­ными и двойными ударами и защитами от них, научи­лись, используя эти удары и ложные действия, вести бой на дальней дистанции, их знакомят с тем, как в слу­чае успеха атаки или контратаки одиночными ударами развивать действия сочетанием этих ударов сериями, а также как защищаться от них.

Затем переходят к овладению сериями прямых уда­ров.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных