Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На средней и дальней дистанциях ударами снизу и короткими прямыми




 

Занимающиеся осваивают: развитие атаки и контр­атаки с дальней дистанции боксера, ведущего бой на этой дистанции; атаки и контратаки в средней дистан­ции боксера, стремящегося вести бой на этой дистанции; оборону боксера, ведущего бой на дальней дистанции, от атак и контратак боксера, стремящегося вести бой на средней.

Чтобы научить этим действиям, можно предложить ряд упражнений.

Примерные упражнения для овладения развитием атаки и контратаки:

Боксер маневрирует на дальней дистанции в выпрямленной стойке, выбирая момент, применяет финты левой в голову, наносит с шагом атакующий прямой удар в туловище и, подтянув правую ногу, войдя в среднюю дистанцию, развивает атаку ударом левой снизу в туловище,, коротким прямым правой в голову, затем резким толчком левой ноги уходит, вытягивая левую руку вперед, на даль­нюю дистанцию. Партнер наносит легкие одиночные удары левой и защищается.

Ту же атаку боксер развивает на средней дистанции ударами левой, правой по туловищу и также с прямым левой выходит на дальнюю дистанцию.

Боксер на атаку партнера прямым правой в голову защи­щается подставкой левого плеча с небольшим шагом назад, контр­атакует с шагом прямым правой в голову и развивает в средней дистанции контратаку двумя ударами левой и правой снизу в туло­вище, затем отходит на дальнюю дистанцию. Партнер защищается.

Примерные упражнения для овладения атаками и контратаками на средней дистанции;

Боксер маневрирует сначала в выпрямленной стойке на даль­ней дистанции, затем, сближаясь с партнером, принимает сгруппи­рованную стойку; маневрируя туловищем, выбирает момент и вхо­дит в среднюю дистанцию, нанося серию ударов: левой снизу, правой снизу в туловище — короткий прямой левой в голову, потом снова переходит на дальнюю дистанцию. Партнер (высокого роста) ведет бой на дальней дистанции левой рукой и защищается от атаки.

Боксер, входя в среднюю дистанцию, наносит серию ударов правой снизу — левой снизу в туловище и два коротких прямых пра­вой — левой в голову.

Боксер, входя в среднюю дистанцию, наносит удары левой снизу в туловище, правой снизу в голову, короткий прямой левой в голову.

Примерные упражнения для овладения защитами от атак бок­сера, навязывающего бой на средней дистанции:

Боксер, ведущий бой на дальней дистанции прямыми уда­рами, маневрируя, не принимает боя на средней дистанции. Партнер стремится навязать ему бой на средней дистанции сериями ударов снизу. Боксер сохраняет дальнюю дистанцию, отходя с ударами.

Боксер, ведущий бой на дальней дистанции, защищается уклонами и подставками от атаки партнера, навязавшего бой на средней дистанции короткими прямыми и ударами снизу, и отходит на дальнюю дистанцию.

Овладев этими заданиями, боксеры выполняют их в двустороннем условном бою, где произвольно применя­ют изученные действия, но партнеры, проведя атаки и контратаки на средней дистанции, продолжают вести бой на дальней.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных