Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вход в ближнюю дистанцию




 

Для боксера-новичка почти невозможно, не получив ударов, своевременно войти в ближнюю Дистанцию с дальней при помощи собственной атаки, так как ему не удается застать партнера врасплох (из-за дальности расстояния). Легче сначала научить боксера входить в ближнюю дистанцию в ответ на действенную атаку про­тивника.

1. Партнер атакует прямым левой; боксер делает уклон вправо со встречным ударом левой в туловище и затем с небольшим шагом левой вперед (подтягивая правую ногу) проводит серию ударов снизу — правой, левой, правой; потом, отталкиваясь левой ногой и делая шаг правой назад, уходит на дальнюю дистанцию (без удара и с ударом левой в голову).

2. Партнер атакует прямым левой в голову; боксер наносит встречный контрудар прямым правой в туловище с шагом левой вперед, а на ближней дистанции наносит удары снизу левой, снизу правой, боковой левой, короткий прямой правой, затем с шагом от­ходит назад, вытянув вперед левую руку.

3. Партнер отходит к канатам или в угол ринга, а боксер, поль­зуясь шагами влево-вправо, сближается с ним и в момент прикос­новения партнера к канатам стремительно входит в ближнюю дис­танцию, наносит серию ударов снизу и боковых, а затем выходит из дистанции с шагом назад.

Во всех этих случаях защищающийся сперва дает возможность боксеру найти нужный момент и положе­ние для входа в ближнюю дистанцию и проведения уда­ров, не оказывая сильного противодействия (не уходит в момент атаки и защищается от ударов комбинирован­ными подставками).

Затем партнер на те же действия боксера получает задание уходить от его атак на дальнюю дистанцию или сковывать его действия. Задача боксера выбрать мо­мент неготовности противника и нанести удары в ближ­ней дистанции.

После того как боксеры овладеют техникой этих дей­ствий, следует усложнить задания, разрешив партнеру после защиты от ударов на ближней дистанции нано­сить определенный контрудар, от которого боксер дол­жен защититься.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных