Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ БОКСЕРА




 

Совершенствование в технике и тактике невозможно без одновременного развития быстроты, ловкости, вы­носливости, внимания, реакции, боевого мышления, воли. Техника, тактика, физические и психологические качества всегда взаимосвязаны.

Так, если у боксера не развита быстрота боевого мышления, он не сумеет мгновенно анализировать бое­вую обстановку. Не обладая быстротой движений и бы­стротой простой и сложной реакции, боксер не сумеет своевременно принять и осуществить в бою то или иное решение. Недостаточно выносливый боксер не сможет сохранить в бою внимательность, быстроту, точность, не сможет избрать и применить необходимые действия. Боксер с недостаточно развитыми волевыми качествами не сможет преодолеть трудностей, возникающих в бою.

Невысокий уровень развития физических и психоло­гических качеств препятствует повышению технико-тактического мастерства боксера.

При совершенствовании боксера в непосредственной работе над техникой и тактикой тренер должен направ­лять его внимание на быстроту действий, точность и своевременность ударов и защит, необходимость реши­тельно проводить то или иное действие.

Однако боксер не только совершенствует качествен­ную сторону техники и тактики, которой уже владеет, но и осваивает широкий круг разнообразных действий и совершенствуется в них.

Для искусной победы необходимо уметь преодоле­вать сопротивление различных противников на той или иной дистанции боя, пользуясь самыми разнообразны­ми подготовительными, защитными, атакующими и контратакующими действиями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных