Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках.




Деяния 24:14

 

Для Павла верить всему, сказанному в Писании, было делом само собой разумеющимся. В этом заключалось для него его служение Богу, поэтому он мог сказать:

А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

Римлянам 15:4

 

Божье Слово вечно. Оно ясное и понятное по содержанию. Оно имеет силу и все необходимое для нашего спасения. Во Втором послании Петра (1:4) сказано, что Богом «дарованы нам великие и драгоценные обетования (то есть Слово), дабы вы чрез них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью». Слово имеет потрясающую способность спасать, хранить, оберегать и развивать человека.

Слово, данное нам Богом в Библии, вдохновлено Божьим Духом: «...изрекали его святые Божий человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Петр. 1:21). Слово твердо и достоверно, поэтому Петр советует: «...вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших...» (2 Петр. 1:19).

Нельзя сказать, что все в Библии легко и доступно по смыслу. Но она — Слово Божье! Когда верующий в своем сердце признает Иисуса Господом и доверяет Его Слову, Святой Дух обязательно объяснит ему Писание, раскрыв смысл написанного.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных