Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Благодать — решение Божьего суда




Любовь, о которой говорит Библия, это не мирская гуманистическая любовь, которую проповедует Нью-Эйдж. Она не молчит и не уклоняется от конфронтации. Нет, божественная любовь тесно связана со святостью, истиной и праведностью.

Любовь Бога характеризуется благодатью, милосердием, добротой и верностью. Эти качества — прямое следствие Его деятельной любви, рожденной в Его большом и нежном сердце. Бог — это благой Бог, милосердный, полный благодати, всепрощающий и восстанавливающий. Все это воплотилось в Иисусе Христе и сияет нам через века с Его креста!

В Книге Плач Иеремии (3:22-23) сказано: «По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось, оно обновляется каждое утро, велика верность Твоя!» Поскольку Бог полон благодати и милосердия, Он всегда готов общаться с нами и помогать нам, Он заботится даже о тех, кто этого не заслуживает. Это те, кто действует против Его воли, ушел от Него и бунтует против Него. Благодать Бога — это и черта Его характера, и приговор Его суда.

Богом движет любовь. Он готов бескорыстно жертвовать Собой ради того, чтобы спасать и восстанавливать тех, кто не только не заслуживает этого, но и не хочет восстановления. Все это проистекает из Его сущности и характера.

Благодать Бога — это также следствие Его суда, вынесшего решение миловать, прощать и очищать. Основанием такого решения является Его жертвенная любовь, пославшая Сына на смерть вместо виновных. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:8).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных