Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог есть Бог завета.




 

Чтобы понять откровения Бога, Его решения и Его действия, необходимо понять, что Бог есть Бог завета. Какие бы события ни происходили в Библии, они совершались на основании завета. Когда Бог открыл Себя Аврааму, то Он сделал это с целью заключить с ним завет. Через этот и все последующие заветы Он хотел благословлять, спасать и восстанавливать человечество.

Существует несколько причин для заключения завета. Прежде всего, завет был необходим для того, чтобы святой Бог вообще мог иметь возможность общаться с грешным человеком. Завет поднял человека к Богу, и он смог иметь общение с Ним.

Во-вторых, завет стал для человека гарантией того, что Бог исполнит обещания, данные ему. Все библейские заветы являются заветами благодати. Это значит, что они начинаются d Бога. Он их инициатор, и Он же гарантирует их исполнение.

В-третьих, в завете Бог открывает нам Свой характер, Свою волю, силу и заботу о нас. С кем бы ни заключался завет, будь то Адам, Ной, Авраам, Моисей, Давид или Иисус, с каждым разом Бог все больше и больше открывал Себя. И, прежде всего, это открывается через то, Он Себя называет, через Его имена. Они раскрывают Его характер с разных сторон. Как Бог называет Себя, таким Он и является. Каким Он является, так Он и поступает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных