Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все творение — хорошо




Прежде всего, важно понять, что Библия делает различие между Богом Творцом и Его творением. Бог не творение и не часть творения. Пантеизм обожествляет творение. Это религия поклонения Богу как природе или части природы. Это совершенно неправильное представление о Боге есть не что иное, как идолопоклонство. В Послании к Римлянам (1:25) говорится: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь».

Во-вторых, у Бога есть определенное отношение к Своему творению. Закончив творение, Он «увидел, что все хорошо». Очень важно принимать это во внимание, потому что некоторые ложные религии и лжеучения, например гностицизм, часто пренебрегают творением и материальным миром. Но Библия придерживается иного мнения: творение — это как раз то место, где Бог желает открывать Свою славу.

В конце творения Бог создал человека. Это единственный случай, когда Библия говорит о творении как об образе и подобии Самого Бога: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1:27).

Здесь ясно говорится, что человек отличается от всего остального творения. Ничто не подтверждает, что человек переходил постепенно от наиболее низкой ступени развития к более высокой. Наоборот, он является венцом творения. Он призван руководить и управлять творением, следить за ним, завоевывать и развивать его, а также распространяться по земле (Быт. 1:26,28; 2:15). Бог создал человека уникальным с особой целью, а именно — прославлять Его, будучи Его подобием. Человек кардинально отличается от всего, созданного Богом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных