Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После грехопадения.




Никто не в состоянии понять глубину трагедии, к которой привело грехопадение человека.

Прежде всего, нужно отметить, что грехопадение — это реальный, физический факт, имевший место в истории. Существование дня грехопадения в истории человечества так же достоверно, как и существование дня, в который Бог сотворил человека. Ни одно утверждение Библии, кроме учения о примирении, не является настолько важным и не подвергается таким нападкам со стороны неверующих, как то, что однажды человек действительно впал в грех.

Библейское описание грехопадения в третьей главе Книги Бытие — это описание реального исторического происшествия. Оно не является символическим, это не легенда и не аллегория, а реальное событие. Это не значит, что невозможно найти образов в событии, но все-таки это, прежде всего историческое событие. Это произошло на самом деле!

Почему это так важно? Потому, что, если человек не находится в состоянии греха, он и не нуждается в спасении и восстановлении. Если грехопадение не имело места, то, может быть, и примирения с Богом, креста тоже никогда не было. Тогда, возможно, Иисус никогда и не умирал за наши грехи. Если грехопадение не произошло, то и все поведение человека может быть признано вполне нормальным. Тогда любой способ поведения и достижения своих желаний можно считать вполне приемлемым. Тогда можно считать, что мы не «упали», а просто «прошли процесс развития». Если наша жизнь — случайный продукт эволюции, на нас нет ни вины, ни ответственности за то, как мы живем. Но это не так. Мы действительно впали в грех! В Послании к Римлянам (3:23) говорится: «...все согрешили и лишены славы Божьей». В Книге Бытие Бог описывает, каким образом произошло грехопадение. Змей, сатана, искусил Еву, и она взяла плод, ела его и дала своему мужу, несмотря на то, что Бог запретил им делать это. «...От дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Быт. 2:17).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных