Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С грехом пришла смерть




Как искушение грех еще не имел силы, и человек вполне мог противостоять ему (Быт. 4:7). Но когда грех приветствуется, он становится сокрушительной силой в жизни человека. Грех давит на человека, он становится темной стороной его существа, частью его природы и жизни. Он заставляет людей бунтовать, поступать эгоистично и совершать множество всевозможных грехов. Павел пишет в Послании к Римлянам: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, предан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех... Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Римлянам 7:14-15,17,24

Другими словами, человек предпочел грех Богу и при этом сам стал рабом греха. Через грехопадение множество всевозможных грехов вошло в мир, но, прежде всего, смерть воцарилась как в жизни человека, так и всего творения. Библия говорит о трех видах смерти.

1. Физическая смерть: тело снова превращается в прах (Быт. 3:19).

2. Духовная смерть: человек отделился от Бога (Еф. 2:1-3). Это произошло, когда Адам и Ева согрешили. Они были живы для общения с Богом, до тех пор пока грех не разлучил их и их «внутренный человек», дух человека, не умер (Ис. 59:2). Души и тела Адама и Евы продолжали существовать еще столетия, но их жизнь уже отличалась от божественной жизни, которая горела в их сердцах от начала. Духовная смерть и грех выплеснулись наружу из их пораженных сердец.

Иисус сказал:

 

Ибо извнутръ, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — все это зло извнутръ исходит и оскверняет человека.

Евангелие от Марка 7:21-23

3. Вечная смерть: когда духовно мертвый человек оставляет этот мир через физическую смерть, он умирает в своих грехах (Ин. 8:21). Он остается навеки потерянным, погибшим (Ин. 3:16). Вечная смерть — наказание за бунт и грех. Это место пребывания всех неправедных, которые не пожелали вернуться к Богу и предпочли Ему свои похоти и эгоизм. «...Которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его» (2 Фес. 1:9).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных