Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.




Бытие 6:5

Даже находясь во зле и грехе, человек не переставал быть гениальным существом, способным на великие дела. И для него до сих пор нет ничего невозможного. Этим объясняются потрясающие достижения во всех сферах жизни. Человек развивался культурно, открывал новые континенты, находил и разрабатывал полезные ископаемые, создавал новые отрасли индустрии, разрабатывал новые технологии, основывал новые цивилизации, создавал памятники литературы, искусства и архитектуры, даже побывал на Луне и т. д.

Однако, несмотря на развитие цивилизации, моральный уровень человека нисколько не улучшился. Все завоевания человечества и шедевры мировой культуры несут на себе печать греховности, они запятнаны себялюбием, гордостью, завистью, отчаянием и безнадежностью. Духовно мертвый человек, внутренне опустошенный, внешне достигает успеха, но все равно не может победить грех, который властвует над ним, обольщает его, улавливает в свои сети, вводит в заблуждение, порабощает и в конце концов губит.

Библия говорит, что в последние времена люди будут все меньше воздерживаться от греха и зло будет увеличиваться. Иисус сказал: «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Мф. 24:12).

 

Павел говорит во Втором послании к Тимофею:

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

2 Тимофею 3:1-5

Это значит:

• несмотря на грех, люди способны совершать великие дела, достойные истинного восхищения;

• что бы человек ни совершал, это не решает проблемы его греховности;

• в какую бы сторону человек ни развивался, его развитие никогда и никоим образом не может быть направлено на улучшение его морального и духовного состояния. Напротив, зло в последние времена будет распространяться все больше. Технический прогресс и нравственное совершенство — это не одно и то же.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных