Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смерть и воскресение вместе со Христом




Теперь начинается совершенно новая жизнь. Как Божье дитя человек принимает Божью благодать и Божий мир и получает во Христе Иисусе все небесные духовные благословения (Еф. 1:3). Все это становится доступным для него, потому что после рождения свыше он помещается «во Христа» (2 Кор. 5:17; Еф. 1:3). Теперь он еще и «со Христом». В Послании к Ефесянам (2:6) сказано: «И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе». Можно сказать, что при встрече с Иисусом человек умер. Христос умер вместо человека на кресте, но и человек умер вместе с Ним. Иисус воскрес из мертвых вместо человека, но и человек воскрес вместе с Ним. Когда мы верой принимаем все, что Иисус сделал для нас, мы пользуемся этим вместе с Ним через Святого Духа, живущего в нас.

В Послании к Римлянам говорится, что мы «умерли для греха» (6:2), «погребены с Ним» (6:4), «соединены с Ним подобием смерти Его» (6:5), «ветхий наш человек распят с Ним» (6:6), мы «соединены (с Ним) и подобием воскресения» (6:5), «если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним» (6:8).

Благодаря искуплению, совершенному Иисусом на кресте, человек, принимающий этот дар благодати, примиряется с Богом. Он получает мир с Богом (Рим. 5:1). Бог перестает быть для него «неведомым богом» (Деян. 17:23), суровым судьей его совести. Он становится любящим Отцом Своего искупленного ребенка (Рим. 8:14-16). Придя к Богу и приняв то, что Он сделал для него во Христе Иисусе, человек становится спасенным, искупленным, примиренным, оправданным и свободным. Благодаря Иисусу, спасенный человек становится дитем Божьим. Святой Дух поселяется внутри него, в его сердце, в его духе. Он становится новым творением (2 Кор. 5:17) и причастником божественной природы (2 Петр. 1:4).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных